Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 03 de abril (quarta-feira), 04 de abril (quinta-feira) e 05 de abril (sexta-feira)





Dia 03/04/19 – Quarta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo C:

EC MBS x AE Canedense 15:30 – Sint UFG
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Wistterson Costa
4º Árbitro: Victor Lucas Pereira
 
Grupo D:

Inhumas EC x Itumbiara EC15:30 – Zico Brandão
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: Wanderson Oliveira
 
Raça SB x Morrinhos FC15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Jonny Kamenach
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:

Mineiros EC x Independente ERV – 14:00 – Odilon Flores
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Lucas Elias
 
AA Aparecidense x AE Ovel15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
AE Independência x EC MBS15:30 – CT Independência
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Enoque Neto
Assistente 2: Ígor Alves
 
Grupo B:

Goiás EC x São Luiz FC14:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Deivid Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:

Mineiros EC x Independente ERV – 16:00 – Odilon Flores
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Ricardo Prado
 
Grupo B:

Goiás EC x São Luiz FC16:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Deivid Oliveira
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
 
Dia 04/04/19 – Quinta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:

Abadia FC x Umuarama EC15:30 – Bolachão
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Alexandro Hume
4º Árbitro: Roger Muller
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:
 
Grupo B:

AA Flugoiânia F x Campinas FC14:00 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Deivid Oliveira
 
Desportivo Real FC x Real C14:00 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Ígor Alves
 
Vila Nova FC x Raça SB15:30 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Lucas Elias
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo B:

AA Flugoiânia F x Campinas FC16:00 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Deivid Oliveira
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
Desportivo Real FC x Real C16:00 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Denílson Oliveira
Assistente 1: Ígor Alves
Assistente 2: Roberto Pereira
 
 
Dia 05/04/19 – Sexta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 4ª Rodada:

Aparecida EC x AA Aparecidense15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Rodrigo Almeida
 
Atlético CG x AA Anapolina 15:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
4º Árbitro: Lucas Portela
 
Monte Cristo EC x Aseev15:30 – Saneago
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Cleyton Pereira
4º Árbitro: Renato Tomaz
 
AE Olímpio x Trindade AC15:30 – Serra de Caldas
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Alexandro Hume
4º Árbitro: Lee Harrison dos Santos
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

EC Rio Verde x UA Belavistense15:30 – Mozart Veloso do Carmo
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Márcio Alves
 
Santa Helena EC x A Atletas de Jesus15:30 – Pedro Romualdo Cabral
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Bruno Borges
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
Grupo B:

União E Inhumas x AA Flugoiânia F15:30 – José Essado
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: Rafael Nogueira
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050