Federação Goiana de Futebol

2019 - Campeonato Goiano Sub-15


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 70jogos realizados
  • 253Gols marcados
  • 138gols feitos pelos times mandantes
  • 115gols feitos pelos times visitantes
  • 3.61média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 21 7 7 0 0 43 0 43 100%
    Aparecidense 16 7 5 1 1 19 3 16 76.1%
    Ovel 13 7 4 1 2 13 4 9 61.9%
    Independente 11 7 3 2 2 15 8 7 52.3%
    Mineiros 7 7 2 1 4 14 23 -9 33.3%
    Independência 6 7 1 3 3 14 16 -2 28.5%
    MBS 5 7 1 2 4 11 16 -5 23.8%
    União Inhumas 0 7 0 0 7 0 59 -59 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 21 7 7 0 0 22 4 18 100%
    Goiás 16 7 5 1 1 21 3 18 76.1%
    Desportivo Real 13 7 4 1 2 10 10 0 61.9%
    Campinas 11 7 3 2 2 16 9 7 52.3%
    Flugoiânia 10 7 3 1 3 8 8 0 47.6%
    Real 4 7 1 1 5 6 16 -10 19.0%
    São Luiz 3 7 1 0 6 6 17 -11 14.2%
    Raça 3 7 1 0 6 5 27 -22 14.2%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 3 1 2 100%
    Independente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 2 2 0 2 0 4 4 0 33.3%
    Campinas 2 2 0 2 0 4 4 0 33.3%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 6 0 6 100%
    Desportivo Real 0 2 0 0 2 0 6 -6 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Ovel 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 5 0 5 100%
    Aparecidense 0 2 0 0 2 0 5 -5 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 3 0 3 100%
    Vila Nova 0 2 0 0 2 0 3 -3 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Atlético 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%
    Principais artilheiros:

    1º Adson Samuel Nunes dos Santos (Campinas FC) 11 gols. 2º Eduardo Silva Gouvea (Independente ERV) 10 gols. 3º Alberto Pereira Coelho Júnior (Goiás EC) 9 gols. 4º Renan Naves de Moura Cruz (Atlético CG) 7 gols. 5º José Henrique da Silva Correia (AA Aparecidense), Daniel Alves de Lima (Vila Nova FC) e José Márcio Santiago Almeida (Atlético CG) 6 gols. 

    Última atualização: segunda-feira, 08 de julho de 2019 14:54:45

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/04 Qua 14:00 Mineiros 1 X 5 Independente Odilon Flores X list
    03/04 Qua 14:00 Goiás 5 X 1 São Luiz CT Edmo Pinheiro X list
    03/04 Qua 15:30 Aparecidense 1 X 0 Ovel CT Buriti Sereno X list
    03/04 Qua 15:30 Independência 1 X 1 MBS CT Independência X list
    04/04 Qui 14:00 Flugoiânia 3 X 1 Campinas CT Flugoiânia X list
    04/04 Qui 14:00 Desportivo Real 4 X 1 Real Plínio José de Souza X list
    04/04 Qui 15:30 Vila Nova 6 X 1 Raça CT Marconi Perillo X list
    06/04 Sáb 14:00 União Inhumas 0 X 20 Atlético José Essado X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/04 Qua 14:00 Real 0 X 3 Goiás Juscelino Kubitschek X list
    10/04 Qua 14:00 Atlético 6 X 0 MBS Telegoiás X list
    10/04 Qua 14:00 Ovel 6 X 0 Mineiros CT Ovel X list
    10/04 Qua 15:30 Aparecidense 0 X 0 Independente CT Buriti Sereno X list
    10/04 Qua 15:30 Independência 8 X 0 União Inhumas CT Independência X list
    11/04 Qui 14:00 Campinas 6 X 0 Raça Waltrudes Cunha X list
    11/04 Qui 15:30 Vila Nova 3 X 0 Flugoiânia CT Marconi Perillo X list
    13/04 Sáb 14:00 São Luiz 0 X 1 Desportivo Real Jutair Neto X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/04 Qua 14:00 Atlético 2 X 0 Independente Telegoiás X list
    17/04 Qua 14:00 Ovel 3 X 0 União Inhumas CT Ovel X list
    17/04 Qua 14:00 Goiás 5 X 0 Desportivo Real CT Edmo Pinheiro X list
    17/04 Qua 15:30 Independência 3 X 3 Mineiros CT Independência X list
    17/04 Qua 15:30 MBS 0 X 2 Aparecidense Municipal de Aragoiânia X list
    18/04 Qui 14:00 Raça 1 X 3 Flugoiânia CT Universo X list
    18/04 Qui 15:30 Campinas 2 X 3 Vila Nova Waltrudes Cunha X list
    20/04 Sáb 14:00 São Luiz 1 X 3 Real Jutair Neto X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/04 Qua 14:00 Ovel 1 X 1 MBS CT Ovel X list
    24/04 Qua 15:30 Independente 2 X 2 Independência Comigo X list
    25/04 Qui 14:00 Campinas 1 X 1 Goiás Waltrudes Cunha X list
    25/04 Qui 14:00 Flugoiânia 0 X 0 Real CT Flugoiânia X list
    25/04 Qui 14:00 Raça 0 X 2 São Luiz CT Universo X list
    25/04 Qui 15:30 Desportivo Real 0 X 2 Vila Nova Plínio José de Souza X list
    27/04 Sáb 09:30 União Inhumas 0 X 11 Aparecidense Odilon Roriz X list
    27/04 Sáb 14:00 Mineiros 0 X 5 Atlético Odilon Flores X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/05 Qua 09:00 Goiás 0 X 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X list
    01/05 Qua 14:00 Atlético 1 X 0 Ovel Telegoiás X list
    01/05 Qua 14:00 Independente 4 X 1 MBS Comigo X list
    01/05 Qua 14:00 Real 1 X 2 Raça Juscelino Kubitschek X list
    01/05 Qua 15:30 Independência 0 X 2 Aparecidense CT Independência X list
    02/05 Qui 14:00 Desportivo Real 1 X 1 Campinas Plínio José de Souza X list
    04/05 Sáb 14:00 Mineiros 7 X 0 União Inhumas Odilon Flores X list
    05/05 Dom 14:00 São Luiz 1 X 2 Flugoiânia Jutair Neto X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/05 Qua 14:00 MBS 1 X 2 Mineiros Sint UFG X list
    08/05 Qua 14:00 Goiás 1 X 0 Flugoiânia CT Edmo Pinheiro X list
    08/05 Qua 15:30 Ovel 1 X 0 Independência CT Ovel X list
    08/05 Qua 15:30 Aparecidense 0 X 2 Atlético CT Buriti Sereno X list
    09/05 Qui 14:00 Campinas 3 X 1 São Luiz Waltrudes Cunha X list
    09/05 Qui 14:00 Desportivo Real 3 X 1 Raça Plínio José de Souza X list
    09/05 Qui 15:30 Vila Nova 4 X 1 Real CT Marconi Perillo X list
    11/05 Sáb 14:00 União Inhumas 0 X 3 Independente Odilon Roriz X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/05 Ter 15:30 Atlético 7 X 0 Independência CT Ovel X list
    15/05 Qua 14:00 Independente 1 X 2 Ovel Comigo X list
    15/05 Qua 14:00 MBS 7 X 0 União Inhumas Sint UFG X list
    15/05 Qua 15:30 Aparecidense 3 X 1 Mineiros CT Buriti Sereno X list
    16/05 Qui 14:00 Flugoiânia 0 X 1 Desportivo Real CT Flugoiânia X list
    16/05 Qui 14:00 Raça 0 X 6 Goiás CT Universo X list
    16/05 Qui 14:00 Real 0 X 2 Campinas Juscelino Kubitschek X list
    16/05 Qui 14:00 Vila Nova 3 X 0 São Luiz Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/05 Qui 14:00 Independente 1 X 2 Atlético Comigo X list
    23/05 Qui 14:00 Campinas 2 X 2 Vila Nova Waltrudes Cunha X list
    25/05 Sáb 09:00 Desportivo Real 0 X 2 Goiás Plínio José de Souza X list
    26/05 Dom 09:00 Ovel 1 X 1 Aparecidense CT Ovel X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/05 Qua 14:00 Atlético 1 X 0 Independente Saneago X list
    29/05 Qua 14:00 Goiás 4 X 0 Desportivo Real CT Edmo Pinheiro X list
    30/05 Qui 15:30 Vila Nova 2 X 2 Campinas Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    31/05 Sex 15:30 Aparecidense 1 X 0 Ovel Aníbal Batista de Toledo X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/06 Qua 15:30 Goiás 2 X 0 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X list
    06/06 Qui 09:00 Aparecidense 0 X 1 Atlético Aníbal Batista de Toledo X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/06 Qua 15:30 Atlético 4 X 0 Aparecidense CT Urias Magalhães X list
    13/06 Qui 15:30 Vila Nova 0 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/06 Ter 15:30 Goiás 0 X 0 Atlético CT Edmo Pinheiro X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/06 Qui 15:30 Atlético 0 X 1 Goiás CT Urias Magalhães X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050