Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 22 de março (sexta-feira) e 23 de março (sábado)





Dia 22/03/18 – Sexta-feira: 

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Aparecida EC x Goiânia EC15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Alexandre Amaral
4º Árbitro: Wanderson Oliveira
 
 
Atlético CG x AA Aparecidense15:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Julio César Faleiro
4º Árbitro: Joabe Leal
 
 
Canedo EC x Trindade AC15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Márcio Alves
 
 
Monte Cristo EC x AA Anapolina15:30 – Saneago
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Wistterson Costa
4º Árbitro: Rodrigo Almeida
 
 
Dia 23/03/19 – Sábado: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Atlético CG x AA Aparecidense09:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
 
AA Flugoiânia F x AD Hidrolandense09:00 – CT do Amarildo (Abadia de Goiás)
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Bruno Borges
 
 
Goiás EC x Vila Nova FC09:00 – Hailé Pinheiro
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Roberto Pereira
 
 
Dia 23/03/19 – Sábado: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Goiás EC x Vila Nova FC15:30 – Hailé Pinheiro
 
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: Cleyton Pereira
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Elim de Sousa
 
 
AE Olímpio x Aseev15:30 – Serra de Caldas
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: Márcio Marques
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Aparecida EC x Campinas FC 15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Deivid Alves
 
 
Goiânia EC x AE Independência15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Leonardo Cassundé
 
 
Itaberaí EC x Trindade AC 15:30 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Matheus Galvão
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050