Federação Goiana de Futebol

2019 - 1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 77jogos realizados
  • 406Gols marcados
  • 215gols feitos pelos times mandantes
  • 191gols feitos pelos times visitantes
  • 5.27média de gols
  • Classificação da Semifinal
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    São Geraldo 13 8 4 1 3 26 13 13 54.1%
    Atlético (Dergo) 12 8 4 0 4 31 20 11 50%
    Campinas 10 8 3 1 4 13 18 -5 41.6%
    Goiás (Coimbra Bueno) 7 8 1 4 3 10 20 -10 29.1%


    Classificação da Semifinal
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Santa Cruz 24 8 8 0 0 38 6 32 100%
    Independência 17 8 5 2 1 19 10 9 70.8%
    Flugoiânia 4 8 1 1 6 5 42 -37 16.6%
    Noroeste 3 8 0 3 5 9 22 -13 12.5%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Juventus 20 8 6 2 0 47 10 37 83.3%
    Independente 12 8 4 0 4 34 24 10 50%
    Ovel 12 8 4 0 4 13 10 3 50%
    Projeto Luz 6 8 2 0 6 8 49 -41 25%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Wílson Goiano 19 8 6 1 1 41 8 33 79.1%
    Flagoiânia 19 8 6 1 1 41 14 27 79.1%
    MBS 6 8 2 0 6 10 47 -37 25%
    Aparecidense 0 8 0 0 8 1 33 -32 0%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Santa Cruz 6 2 2 0 0 9 1 8 100%
    Independente 0 2 0 0 2 1 9 -8 0%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Juventus 4 2 1 1 0 7 0 7 66.6%
    Atlético (Dergo) 1 2 0 1 1 0 7 -7 16.6%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Wílson Goiano 6 2 2 0 0 13 0 13 100%
    São Geraldo 0 2 0 0 2 0 13 -13 0%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Flagoiânia 3 2 1 0 1 7 4 3 50%
    Independência 3 2 1 0 1 4 7 -3 50%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Flagoiânia 4 2 1 1 0 4 3 1 66.6%
    Santa Cruz 1 2 0 1 1 3 4 -1 16.6%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Wílson Goiano 3 2 1 0 1 3 3 0 50%
    Juventus 3 2 1 0 1 3 3 0 50%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Wílson Goiano 1 1 0 1 0 3 3 0 33.3%
    Flagoiânia 1 1 0 1 0 3 3 0 33.3%
    Principais artilheiros:

    1º Kauã Sousa Silva (Flagoiânia) e Rafael Cardoso Silva (Santa Cruz EC) 18 gols.

    Última atualização: Monday, 08 de July de 2019 14:53:46

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase - 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/03 Fri 16:15 Juventus 7 X 1 Aparecidense Eternit X X
    30/03 Sat 08:00 Ovel 0 X 1 Flagoiânia CT Ovel X X
    30/03 Sat 08:30 Projeto Luz 0 X 8 Wílson Goiano Alcides Davi X X
    30/03 Sat 16:15 Atlético (Dergo) 11 X 0 Flugoiânia Bairro Goiá X X
    30/03 Sat 16:15 Goiás (Coimbra Bueno) 3 X 3 Noroeste CT Buriti Sereno X X
    31/03 Sun 08:00 Campinas 1 X 0 Independência Waltrudes Cunha X X
    31/03 Sun 08:30 São Geraldo 1 X 5 Santa Cruz Paterra Centro de Diversões X X
    31/03 Sun 16:15 Independente 9 X 0 MBS Comigo X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/04 Sat 08:00 Noroeste 1 X 1 Campinas Campo do Zé X X
    06/04 Sat 08:30 Santa Cruz 7 X 1 Atlético (Dergo) Zeca Puglise X X
    06/04 Sat 16:15 Flagoiânia 3 X 3 Juventus João Rosa X X
    06/04 Sat 16:15 Independência 3 X 1 Goiás (Coimbra Bueno) Vila Mutirão X X
    07/04 Sun 08:00 MBS 2 X 6 Ovel Sint UFG X X
    07/04 Sun 08:30 Wílson Goiano 6 X 0 Independente CE Wílson Goiano X X
    07/04 Sun 08:30 Flugoiânia 0 X 6 São Geraldo CT Flugoiânia X X
    07/04 Sun 16:15 Aparecidense 0 X 3 Projeto Luz Arena Imperial X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/04 Fri 16:15 Juventus 5 X 2 Wílson Goiano Eternit X X
    27/04 Sat 08:00 Ovel 3 X 0 Aparecidense CT Ovel X X
    27/04 Sat 08:30 Projeto Luz 1 X 3 MBS Alcides Davi X X
    27/04 Sat 16:15 Atlético (Dergo) 3 X 2 Noroeste Bairro Goiá X X
    27/04 Sat 16:15 Goiás (Coimbra Bueno) 1 X 1 Flugoiânia CT Buriti Sereno X X
    28/04 Sun 08:30 Campinas 1 X 6 Santa Cruz Waltrudes Cunha X X
    28/04 Sun 08:30 São Geraldo 1 X 2 Independência Paterra Centro de Diversões X X
    28/04 Sun 16:15 Independente 2 X 6 Flagoiânia Comigo X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/05 Wed 08:30 Aparecidense 0 X 10 Independente Arena Imperial X X
    01/05 Wed 08:30 Flagoiânia 15 X 0 Projeto Luz João Rosa X X
    01/05 Wed 08:30 MBS 0 X 13 Juventus Sint UFG X X
    01/05 Wed 08:30 Wílson Goiano 2 X 0 Ovel CE Wílson Goiano X X
    01/05 Wed 08:30 Flugoiânia 3 X 2 Campinas CT Flugoiânia X X
    01/05 Wed 08:30 Independência 4 X 1 Atlético (Dergo) Vila Mutirão X X
    01/05 Wed 08:30 Noroeste 1 X 2 São Geraldo Campo do Zé X X
    01/05 Wed 08:30 Santa Cruz 7 X 0 Goiás (Coimbra Bueno) Zeca Puglise X X
    1ª Fase - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/05 Sat 08:00 Juventus 7 X 0 MBS Eternit X X
    04/05 Sat 08:30 Ovel 0 X 2 Wílson Goiano CT Ovel X X
    04/05 Sat 08:30 Projeto Luz 0 X 6 Flagoiânia Alcides Davi X X
    04/05 Sat 16:15 Atlético (Dergo) 2 X 3 Independência Bairro Goiá X X
    04/05 Sat 16:15 Goiás (Coimbra Bueno) 0 X 5 Santa Cruz CT Buriti Sereno X X
    05/05 Sun 08:00 Campinas 2 X 1 Flugoiânia Waltrudes Cunha X X
    05/05 Sun 08:30 São Geraldo 5 X 0 Noroeste Paterra Centro de Diversões X X
    05/05 Sun 16:15 Independente 3 X 0 Aparecidense Valdir Cândido de Queiroz X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/05 Sat 08:00 Noroeste 1 X 2 Atlético (Dergo) Campo do Zé X X
    11/05 Sat 08:30 MBS 3 X 0 Projeto Luz Sint UFG X X
    11/05 Sat 08:30 Santa Cruz 3 X 0 Campinas CE Vila Jaiara X X
    11/05 Sat 08:30 Independência 3 X 3 São Geraldo Vila Mutirão X X
    11/05 Sat 15:45 Aparecidense 0 X 1 Ovel Arena Imperial X X
    11/05 Sat 16:15 Flagoiânia 5 X 2 Independente João Rosa X X
    12/05 Sun 08:00 Flugoiânia 0 X 4 Goiás (Coimbra Bueno) CT Flugoiânia X X
    13/05 Mon 16:15 Wílson Goiano 2 X 2 Juventus CE Wílson Goiano X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/05 Fri 16:15 Juventus 7 X 2 Flagoiânia Eternit X X
    18/05 Sat 08:00 Ovel 3 X 0 MBS CT Ovel X X
    18/05 Sat 08:30 Projeto Luz 3 X 0 Aparecidense Alcides Davi X X
    18/05 Sat 16:15 Atlético (Dergo) 2 X 3 Santa Cruz Bairro Goiá X X
    18/05 Sat 16:15 Goiás (Coimbra Bueno) 0 X 0 Independência CT Buriti Sereno X X
    19/05 Sun 08:00 Campinas 5 X 0 Noroeste Waltrudes Cunha X X
    19/05 Sun 08:30 Independente 0 X 5 Wílson Goiano Valdir Cândido de Queiroz X X
    19/05 Sun 08:30 São Geraldo 7 X 0 Flugoiânia Paterra Centro de Diversões X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/05 Fri 15:45 Noroeste 1 X 1 Goiás (Coimbra Bueno) Campo do Zé X X
    25/05 Sat 08:00 Flugoiânia 0 X 9 Atlético (Dergo) CT Flugoiânia X X
    25/05 Sat 08:30 Santa Cruz 2 X 1 São Geraldo Zeca Puglise X X
    25/05 Sat 16:15 Flagoiânia 3 X 0 Ovel João Rosa X X
    26/05 Sun 08:00 Independência 4 X 1 Campinas Vila Mutirão X X
    26/05 Sun 08:30 MBS 2 X 8 Independente Sint UFG X X
    26/05 Sun 08:30 Wílson Goiano 14 X 1 Projeto Luz CE Wílson Goiano X X
    27/05 Mon 16:15 Aparecidense 0 X 3 Juventus Arena Imperial X X
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/06 Sat 08:30 Independente 0 X 4 Santa Cruz Valdir Cândido de Queiroz X X
    01/06 Sat 08:30 Atlético (Dergo) 0 X 7 Juventus Dergo X X
    02/06 Sun 08:30 São Geraldo 0 X 6 Wílson Goiano Paterra Centro de Diversões X X
    02/06 Sun 09:00 Independência 2 X 6 Flagoiânia Vila Mutirão X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/06 Fri 16:15 Juventus 0 X 0 Atlético (Dergo) Eternit X X
    08/06 Sat 08:30 Santa Cruz 5 X 1 Independente Zeca Puglise X X
    08/06 Sat 15:30 Flagoiânia 1 X 2 Independência João Rosa X X
    09/06 Sun 09:00 Wílson Goiano 7 X 0 São Geraldo CE Wílson Goiano X X
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/06 Fri 16:15 Juventus 1 X 2 Wílson Goiano Eternit X X
    15/06 Sat 15:30 Flagoiânia 2 X 2 Santa Cruz João Rosa X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/06 Wed 15:30 Wílson Goiano 1 X 2 Juventus CE Wílson Goiano X X
    22/06 Sat 08:30 Santa Cruz 1 X 2 Flagoiânia Zeca Puglise X X
    Final (Jogo Único)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/06 Sun 08:30 Wílson Goiano 3 X 3 Flagoiânia Hailé Pinheiro X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050