Federação Goiana de Futebol

2019 - Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 86jogos realizados
  • 278Gols marcados
  • 146gols feitos pelos times mandantes
  • 132gols feitos pelos times visitantes
  • 3.23média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 28 12 9 1 2 22 9 13 77.7%
    Goiás 25 12 8 1 3 27 11 16 69.4%
    Aparecida 14 12 4 2 6 14 17 -3 38.8%
    Olímpio 2 12 0 2 10 9 29 -20 5.55%
    Canedo 0 12 0 0 12 0 36 -36 0%
    Monte Cristo 0 12 0 0 12 5 49 -44 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 30 12 10 0 2 32 8 24 83.3%
    Vila Nova 28 12 9 1 2 27 6 21 77.7%
    Aparecidense 24 12 8 0 4 23 13 10 66.6%
    Anapolina 21 12 7 0 5 21 16 5 58.3%
    Goiânia 20 12 6 2 4 26 19 7 55.5%
    Aseev 18 12 5 3 4 22 15 7 50%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 6 2 2 0 0 11 0 11 100%
    Aseev 0 2 0 0 2 0 11 -11 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3%
    Goiânia 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anapolina 6 2 2 0 0 4 1 3 100%
    Atlético 0 2 0 0 2 1 4 -3 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 2 1 0 1 6 2 4 50%
    Aparecidense 3 2 1 0 1 2 6 -4 50%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 6 2 2 0 0 8 0 8 100%
    Goiânia 0 2 0 0 2 0 8 -8 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 4 2 2 100%
    Anapolina 0 2 0 0 2 2 4 -2 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 5 1 4 66.6%
    Trindade 1 2 0 1 1 1 5 -4 16.6%
    Principais artilheiros:

    1º Abdiomario Rodrigues Soares (Trindade AC) 13 gols. 2º Rafael Navarro Leal (Atlético CG) 10 gols. 3º Michel dos Santos Oliveira (AA Anapolina) 9 gols. 4º Emerson Santana Deocleciano (Vila Nova FC) e Daniel de Pauli Oliveira (Goiás EC) 7 gols. 5º Valber Gomes dos Santos (Aseev) 6 gols.

    Última atualização: quarta-feira, 10 de julho de 2019 11:59:42

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/03 Sáb 15:30 Aparecidense 3 X 0 Canedo Aníbal Batista de Toledo X list
    16/03 Sáb 15:30 Aseev 0 X 2 Atlético Valdir Cândido de Queiroz X list
    16/03 Sáb 15:30 Goiânia 2 X 1 Olímpio Vila Olímpica X list
    16/03 Sáb 15:30 Trindade 3 X 1 Aparecida Abrão Manoel da Costa X list
    16/03 Sáb 15:30 Vila Nova 7 X 1 Monte Cristo CT Marconi Perillo X list
    17/03 Dom 15:30 Anapolina 0 X 2 Goiás CT Anapolina X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/03 Sex 15:30 Aparecida 2 X 1 Goiânia CT Sussumo Taia X list
    22/03 Sex 15:30 Atlético 1 X 0 Aparecidense CT Ovel X list
    22/03 Sex 15:30 Canedo 0 X 3 Trindade Plínio José de Souza X X
    22/03 Sex 15:30 Monte Cristo 1 X 5 Anapolina Saneago X list
    23/03 Sáb 15:30 Goiás 1 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro X list
    23/03 Sáb 15:30 Olímpio 2 X 2 Aseev Serra de Caldas X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/03 Sex 15:30 Aparecidense 3 X 1 Olímpio Aníbal Batista de Toledo X list
    30/03 Sáb 15:30 Anapolina 3 X 0 Canedo CT Anapolina X X
    30/03 Sáb 15:30 Trindade 6 X 0 Monte Cristo Abrão Manoel da Costa X list
    30/03 Sáb 15:30 Vila Nova 0 X 0 Aparecida CT Marconi Perillo X list
    31/03 Dom 09:00 Goiânia 2 X 2 Atlético Vila Olímpica X list
    31/03 Dom 15:30 Aseev 0 X 2 Goiás Valdir Cândido de Queiroz X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/04 Sex 15:30 Aparecida 0 X 1 Aparecidense CT Sussumo Taia X list
    05/04 Sex 15:30 Atlético 1 X 0 Anapolina CT Ovel X list
    05/04 Sex 15:30 Canedo 0 X 3 Vila Nova Plínio José de Souza X X
    05/04 Sex 15:30 Monte Cristo 2 X 5 Aseev Saneago X list
    05/04 Sex 15:30 Olímpio 1 X 5 Trindade Serra de Caldas X list
    07/04 Dom 09:00 Goiás 4 X 2 Goiânia CT Edmo Pinheiro X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/04 Sex 15:30 Aparecidense 3 X 1 Monte Cristo Aníbal Batista de Toledo X list
    13/04 Sáb 15:30 Anapolina 1 X 0 Olímpio CT Anapolina X list
    13/04 Sáb 15:30 Aseev 2 X 3 Aparecida Valdir Cândido de Queiroz X list
    13/04 Sáb 15:30 Goiânia 3 X 0 Canedo Vila Olímpica X X
    13/04 Sáb 15:30 Trindade 2 X 1 Goiás Abrão Manoel da Costa X list
    13/04 Sáb 15:30 Vila Nova 2 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/04 Qui 09:00 Goiás 3 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X list
    19/04 Sex 15:30 Aparecida 2 X 1 Anapolina CT Sussumo Taia X list
    19/04 Sex 15:30 Canedo 0 X 3 Aseev Plínio José de Souza X X
    19/04 Sex 15:30 Monte Cristo 0 X 5 Goiânia Saneago X list
    19/04 Sex 15:30 Olímpio 0 X 2 Vila Nova Serra de Caldas X list
    20/04 Sáb 15:30 Atlético 1 X 2 Trindade CT Urias Magalhães X list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/04 Sex 15:30 Aparecida 1 X 2 Trindade CT Sussumo Taia X list
    26/04 Sex 15:30 Atlético 1 X 0 Aseev CT Ovel X list
    26/04 Sex 15:30 Canedo 0 X 3 Aparecidense Plínio José de Souza X X
    26/04 Sex 15:30 Monte Cristo 0 X 4 Vila Nova Saneago X list
    26/04 Sex 15:30 Goiás 4 X 1 Anapolina CT Edmo Pinheiro X list
    27/04 Sáb 15:30 Olímpio 1 X 1 Goiânia Serra de Caldas X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/05 Sex 09:00 Aparecidense 0 X 2 Atlético Aníbal Batista de Toledo X list
    03/05 Sex 15:30 Aseev 4 X 1 Olímpio Valdir Cândido de Queiroz X list
    04/05 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 0 Aparecida Vila Olímpica X list
    04/05 Sáb 15:30 Trindade 3 X 0 Canedo Abrão Manoel da Costa X X
    04/05 Sáb 15:30 Anapolina 2 X 0 Monte Cristo CT Anapolina X list
    05/05 Dom 09:00 Vila Nova 2 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/05 Sex 15:30 Aparecida 1 X 1 Aseev CT Sussumo Taia X list
    10/05 Sex 15:30 Canedo 0 X 3 Goiânia Plínio José de Souza X X
    10/05 Sex 15:30 Monte Cristo 0 X 4 Aparecidense Saneago X list
    11/05 Sáb 15:30 Atlético 2 X 1 Vila Nova CT Urias Magalhães X list
    11/05 Sáb 15:30 Olímpio 0 X 1 Anapolina Serra de Caldas X list
    15/05 Qua 15:30 Goiás 1 X 0 Trindade CT Edmo Pinheiro X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/05 Sex 15:30 Aparecidense 1 X 2 Aparecida Aníbal Batista de Toledo X list
    17/05 Sex 15:30 Anapolina 1 X 4 Atlético CT Anapolina X list
    18/05 Sáb 09:00 Vila Nova 3 X 0 Canedo CT Marconi Perillo X X
    18/05 Sáb 15:30 Aseev 1 X 0 Monte Cristo Valdir Cândido de Queiroz X list
    18/05 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 6 Goiás Vila Olímpica X list
    18/05 Sáb 15:30 Trindade 3 X 0 Olímpio Abrão Manoel da Costa X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/05 Ter 15:30 Anapolina 3 X 2 Aparecida CT Anapolina X list
    21/05 Ter 15:30 Aparecidense 2 X 1 Goiás Aníbal Batista de Toledo X list
    21/05 Ter 15:30 Aseev 3 X 0 Canedo Valdir Cândido de Queiroz X X
    21/05 Ter 15:30 Goiânia 5 X 0 Monte Cristo Vila Olímpica X list
    21/05 Ter 15:30 Trindade 1 X 2 Atlético Abrão Manoel da Costa X list
    21/05 Ter 15:30 Vila Nova 2 X 0 Olímpio Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/05 Sex 09:00 Atlético 3 X 0 Goiânia CT Urias Magalhães X list
    24/05 Sex 15:30 Aparecida 0 X 1 Vila Nova CT Sussumo Taia X list
    24/05 Sex 15:30 Canedo 0 X 3 Anapolina Plínio José de Souza X X
    24/05 Sex 15:30 Goiás 1 X 1 Aseev CT Edmo Pinheiro X list
    24/05 Sex 15:30 Monte Cristo 0 X 2 Trindade Saneago X list
    24/05 Sex 15:30 Olímpio 2 X 3 Aparecidense Serra de Caldas X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/05 Ter 15:30 Aseev 0 X 5 Trindade Valdir Cândido de Queiroz X list
    28/05 Ter 15:30 Anapolina 3 X 1 Atlético CT Anapolina X list
    29/05 Qua 09:00 Aparecidense 2 X 0 Goiás Aníbal Batista de Toledo X list
    29/05 Qua 15:30 Goiânia 1 X 1 Vila Nova Vila Olímpica X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    31/05 Sex 15:00 Atlético 0 X 1 Anapolina CT Urias Magalhães X list
    01/06 Sáb 09:30 Vila Nova 2 X 2 Goiânia Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    01/06 Sáb 15:00 Trindade 6 X 0 Aseev Abrão Manoel da Costa X list
    02/06 Dom 09:00 Goiás 6 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/06 Dom 15:30 Goiânia 0 X 4 Trindade Vila Olímpica X list
    11/06 Ter 15:30 Anapolina 0 X 1 Goiás CT Anapolina X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/06 Sex 15:00 Trindade 4 X 0 Goiânia Abrão Manoel da Costa X list
    16/06 Dom 09:30 Goiás 3 X 2 Anapolina CT Edmo Pinheiro X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/06 Seg 20:00 Goiás 1 X 1 Trindade Hailé Pinheiro X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/06 Sáb 15:00 Trindade 0 X 4 Goiás Abrão Manoel da Costa X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050