Federação Goiana de Futebol

2019 - Goianão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 66jogos realizados
  • 156Gols marcados
  • 91gols feitos pelos times mandantes
  • 65gols feitos pelos times visitantes
  • 2.36média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Goianão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 28 11 9 1 1 19 6 13 84.8%
    Crac 20 11 6 2 3 11 10 1 60.6%
    Goianésia 17 11 5 2 4 19 15 4 51.5%
    Anapolina 12 11 3 3 5 13 18 -5 36.3%
    Aparecidense 11 11 3 2 6 11 15 -4 33.3%
    Itumbiara 8 11 1 5 5 7 12 -5 24.2%


    Classificação do Grupo B
    Goianão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 25 11 8 1 2 20 13 7 75.7%
    Vila Nova 19 11 5 4 2 16 12 4 57.5%
    Goiânia 16 11 5 1 5 13 12 1 48.4%
    Grêmio Anápolis 11 11 3 2 6 10 12 -2 33.3%
    Iporá 10 11 2 4 5 8 13 -5 30.3%
    N. Horizonte 6 11 1 3 7 9 18 -9 18.1%
    Principais artilheiros:

    1º Alan Mineiro (Vila Nova) 6 gols. 2º Michael (Goiás), Willian Kozlowski e Bruno Mota (Goianésia), Mike (Atlético) e Flávio Carioca (Anapolina) 5 gols. 3º Du Gaia (Goiânia) e Rodriguinho (Goianésia) 4 gols. 4º Nonato (Aparecidense), Matheusinho e Jorginho (Atlético), Marlone (Goiás), Alisson Tadei (Goiânia), Nathan (Grêmio Anápolis), Rafael Tanque (Crac), Nandinho (Novo Horizonte) e Lucas Silva (Anapolina) 3 gols. 5º João Vitor e Felipe Pará (Grêmio Anápolis), Renatinho, Brenner e Rafael Vaz (Goiás), Alef e Saulo (Crac), Crystian e Diniz (Novo Horizonte), Capixaba, Denner e Wesley Matos (Vila Nova), Pedro Gabriel e Diego Fumaça (Goiânia), Márcio Luiz e Gustavo Bastos (Goianésia), Negueba e Moisés (Aparecidense), Guilherme e Recife (Iporá) e Pedro Raul (Atlético) 2 gols.    

     

     Classificação Geral:

     

    Última atualização: segunda-feira, 18 de março de 2019 20:21:46

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/01 Sáb 17:00 Vila Nova 1 X 0 Aparecidense Serra Dourada assignment list
    20/01 Dom 10:00 Atlético 2 X 0 Goianésia Antônio Accioly assignment list
    20/01 Dom 16:30 Iporá 1 X 1 Itumbiara Ferreirão assignment list
    20/01 Dom 16:30 N. Horizonte 0 X 1 Crac Durval Ferreira Franco assignment list
    20/01 Dom 17:00 Goiânia 0 X 3 Goiás Serra Dourada assignment list
    20/01 Dom 17:00 Grêmio Anápolis 2 X 1 Anapolina Jonas Duarte assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/01 Qua 20:00 Goianésia 1 X 0 Grêmio Anápolis Valdeir José de Oliveira assignment list
    23/01 Qua 20:30 Anapolina 1 X 1 Vila Nova Jonas Duarte assignment list
    23/01 Qua 20:30 Aparecidense 1 X 1 Iporá Aníbal Batista de Toledo assignment list
    23/01 Qua 20:30 Crac 1 X 0 Goiânia Genervino da Fonseca assignment list
    23/01 Qua 20:30 Itumbiara 1 X 1 Atlético Juscelino Kubitschek assignment list
    24/01 Qui 20:30 Goiás 1 X 0 N. Horizonte Hailé Pinheiro assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/01 Sáb 17:00 Aparecidense 1 X 2 Atlético Aníbal Batista de Toledo assignment list
    27/01 Dom 17:00 Itumbiara 0 X 1 Goiânia Juscelino Kubitschek assignment list
    27/01 Dom 17:00 Anapolina 1 X 1 Iporá Jonas Duarte assignment list
    27/01 Dom 17:00 Crac 0 X 1 Grêmio Anápolis Genervino da Fonseca assignment list
    27/01 Dom 17:00 Goianésia 4 X 1 N. Horizonte Valdeir José de Oliveira assignment list
    27/01 Dom 17:00 Goiás 2 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/01 Qua 16:30 Iporá 0 X 0 Goianésia Ferreirão assignment list
    30/01 Qua 16:30 N. Horizonte 3 X 0 Itumbiara Durval Ferreira Franco assignment list
    30/01 Qua 19:00 Goiânia 1 X 1 Aparecidense Serra Dourada assignment list
    30/01 Qua 20:30 Atlético 3 X 0 Anapolina Antônio Accioly assignment list
    30/01 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 0 X 1 Goiás Jonas Duarte assignment list
    31/01 Qui 20:30 Vila Nova 3 X 0 Crac Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/02 Sáb 17:00 Aparecidense 1 X 0 Grêmio Anápolis Aníbal Batista de Toledo assignment list
    03/02 Dom 17:00 Anapolina 0 X 0 N. Horizonte Jonas Duarte assignment list
    03/02 Dom 17:00 Crac 2 X 0 Iporá Genervino da Fonseca assignment list
    03/02 Dom 17:00 Goianésia 1 X 2 Goiânia Valdeir José de Oliveira assignment list
    03/02 Dom 17:00 Goiás 3 X 0 Atlético Hailé Pinheiro assignment list
    03/02 Dom 17:00 Itumbiara 0 X 1 Vila Nova Juscelino Kubitschek assignment list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/02 Sex 17:00 N. Horizonte 1 X 2 Aparecidense Durval Ferreira Franco assignment list
    09/02 Sáb 16:30 Iporá 1 X 2 Goiás Ferreirão assignment list
    09/02 Sáb 17:00 Atlético 3 X 1 Crac Antônio Accioly assignment list
    10/02 Dom 17:00 Goiânia 3 X 0 Anapolina Serra Dourada assignment list
    10/02 Dom 17:00 Grêmio Anápolis 0 X 0 Itumbiara Jonas Duarte assignment list
    10/02 Sun 17:00 Vila Nova 2 X 2 Goianésia Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/02 Sat 18:00 Aparecidense 1 X 2 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo assignment list
    17/02 Sun 16:00 Anapolina 2 X 1 Grêmio Anápolis Jonas Duarte assignment list
    17/02 Sun 16:00 Crac 1 X 0 N. Horizonte Genervino da Fonseca assignment list
    17/02 Sun 16:00 Goianésia 3 X 1 Atlético Valdeir José de Oliveira assignment list
    17/02 Sun 16:00 Itumbiara 2 X 0 Iporá Juscelino Kubitschek assignment list
    17/02 Sun 17:00 Goiás 2 X 1 Goiânia Hailé Pinheiro assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/02 Fri 19:30 Atlético 2 X 1 Aparecidense Antônio Accioly assignment list
    23/02 Sat 16:00 Goiânia 1 X 0 Itumbiara Serra Dourada assignment list
    24/02 Sun 15:30 Iporá 1 X 2 Anapolina Ferreirão assignment list
    24/02 Sun 15:30 N. Horizonte 1 X 4 Goianésia Durval Ferreira Franco assignment list
    24/02 Sun 16:00 Grêmio Anápolis 0 X 0 Crac Jonas Duarte assignment list
    24/02 Sun 17:00 Vila Nova 0 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/03 Sat 16:00 Goiás 2 X 1 Grêmio Anápolis Hailé Pinheiro assignment list
    02/03 Sat 16:00 Itumbiara 1 X 1 N. Horizonte Juscelino Kubitschek assignment list
    02/03 Sat 16:00 Anapolina 1 X 2 Atlético Jonas Duarte assignment list
    02/03 Sáb 16:00 Aparecidense 1 X 0 Goiânia Aníbal Batista de Toledo assignment list
    02/03 Sáb 16:00 Crac 2 X 2 Vila Nova Genervino da Fonseca assignment list
    06/03 Qua 20:30 Goianésia 1 X 2 Iporá Valdeir José de Oliveira assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/03 Sáb 16:00 Goiânia 1 X 2 Crac Olímpico assignment list
    10/03 Dom 10:00 Atlético 2 X 1 Itumbiara Antônio Accioly assignment list
    10/03 Dom 15:30 Iporá 1 X 0 Aparecidense Ferreirão assignment list
    10/03 Dom 15:30 N. Horizonte 1 X 1 Goiás Durval Ferreira Franco assignment list
    10/03 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 1 X 2 Goianésia Jonas Duarte assignment list
    10/03 Dom 16:00 Vila Nova 3 X 2 Anapolina Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/03 Sáb 16:00 Goiânia 3 X 1 Goianésia Olímpico assignment list
    16/03 Sáb 16:00 Vila Nova 1 X 1 Itumbiara Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    16/03 Sáb 16:00 Grêmio Anápolis 4 X 2 Aparecidense Jonas Duarte assignment list
    17/03 Dom 15:30 Iporá 0 X 1 Crac Ferreirão assignment list
    17/03 Dom 15:30 N. Horizonte 1 X 3 Anapolina Durval Ferreira Franco assignment list
    17/03 Dom 16:00 Atlético 2 X 1 Goiás Antônio Accioly assignment list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/03 Qua 21:30 Anapolina X Goiânia Jonas Duarte X X
    20/03 Qua 21:30 Aparecidense X N. Horizonte Aníbal Batista de Toledo X X
    20/03 Qua 21:30 Crac X Atlético Genervino da Fonseca X X
    20/03 Qua 21:30 Goianésia X Vila Nova Valdeir José de Oliveira X X
    20/03 Qua 21:30 Goiás X Iporá Hailé Pinheiro X X
    20/03 Qua 21:30 Itumbiara X Grêmio Anápolis Juscelino Kubitschek X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050