Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 06 de novembro (terça-feira), 07 de novembro (quarta-feira), 09 de novembro (sexta-feira), 10 de novembro (sábado) e 11 de novembro (domingo)





Dia 06/11/18 – Terça-feira:

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Ida:

Grupo G:

AA Flugoiânia F x CRA16:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Marco Aurélio Dantas
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
4º Árbitro: Victor Lucas Pereira
 
 
Copa Goiás Sub-15 – Fase Semifinal – Jogo de Ida:

Grupo A:
 
Vila Nova FC x Goiás EC17:00 – CT Marconi Perillo (portões fechados ao público) 
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: João Victor dos Santos
4º Árbitro: Sérgio Castro
 
 
Dia 07/11/18 – Quarta-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – 2º Turno – 3ª Rodada (Última): 

Atlético CG x Trindade AC16:30 – Saneago
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: Edílson Silva
 
Goiás EC x AA Aparecidense 16:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Hugo Correa
4º Árbitro: Lee Harrison dos Santos
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Ida:

Grupo H:

AE Canedense x União E Inhumas16:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Hederson Leão
4º Árbitro: Tielles Gonçalves
 
 
Dia 09/11/18 – Sexta-feira:

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo G:

CRA x AA Flugoiânia F16:30 – Bolachão
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Artur Morais
 
 
Copa Goiás Sub-15 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo A:
 
Goiás EC x Vila Nova FC 17:00 – CT Edmo Pinheiro (portões fechados ao público) 
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Pedro Henrique Tavares
Assistente 2: Wellington Pereira
4º Árbitro: Joabe Leal
 
 
Dia 10/11/18 – Sábado:

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – 2º Turno – 3ª Rodada (Última):
 
Vila Nova FC x Atlético CG08:30 – CT Marconi Perillo 
 
Árbitro: Roberto Asmar
Assistente 1: Adaílton Fernando
Assistente 2: Paulo César Almeida
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
Goiás EC x Trindade AC16:30 – CT Edmo Pinheiro 
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Oclemar Veiga
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Rafael Nogueira
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo H:

União E Inhumas x AE Canedense16:30 – Jorge José de Oliveira (Damolândia)
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: Michelle Safatle
 
 
Dia 11/11/18 – Domingo:

Campeonato Goiano Feminino Adulto – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:
 
Aliança FC x A Campineira E09:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Bruno Borges
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050