Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 30 de outubro (terça-feira)





Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – 2º Turno – 2ª Rodada: 
 
AA Aparecidense 1x1 Atlético CG – Asbeg
 
Trindade AC 2x2 Goiás EC – Abrão Manoel da Costa
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ a Fase Final) 9 5 2 3 0 10 6 +4
Atlético CG 8 5 2 2 1 7 7 0
3º AA Aparecidense 5 5 1 2 2 4 7 -3
4º Trindade AC 4 5 1 1 3 5 6 -1
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Vinícius Lopes da Silva (Goiás EC) 7 gols.
 
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Volta:
 
Grupo C:
 
UA Belavistense 3x1 AA Flugoiânia F – Geraldo Felipe
 
Obs.: Com este resultado, a AA Flugoiânia F classifica-se para a Fase Semifinal da competição.
 
 
Grupo E:
 
AE Independência 0x1 AE Canedense – CT Independência
 
Obs.: Com este resultado, a AE Canedense classifica-se para a Fase Semifinal da competição.  
 
 
Classificação geral das 4 equipes classificadas para a Fase Semifinal:



Col. Times PG J (IT) V E D GP GC SG 
 
 
 
CRA (Clas. p/ a Fase Semifinal) 21 8 (2,62) 7 0 1 24 9 +15
União E Inhumas (Clas. p/ a Fase Semifinal) 16 8 (2,00) 5 1 2 15 7 +8
AE Canedense (Clas. p/ a Fase Semifinal) 14 8 (1,75) 4 2 2 18 13 +5
AA Flugoiânia F (Clas. p/ a Fase Semifinal) 13 8 (1,62) 4 1 3 19 17 +2
 
   
Classificação geral final dos 4 times eliminados nas Quartas de Final:



Col. Times PG J (IT) V E D GP GC SG
 
 
 
UA Belavistense 16 7 (2,28) 5 1 1 16 9 +7 
AE Independência 13 7 (1,85) 4 1 2 18 7 +11
EC Rio Verde 11 7 (1,57) 3 2 2 11 9 +2
AE Futebol Arte 6 7 (0,85) 2 0 5 13 16 -3 
 
 
 
Tabela da Fase Semifinal:

 
 
Jogos de Ida:
 
 
 
G. G – AA Flugoiânia F x CRA – 06/11/18 (terça-feira) – 16:30 – CT Flugoiânia
G. H – AE Canedense x União E Inhumas – 07/11/18 (quarta-feira) – 16:30 – Plínio José de Souza 
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. G – CRA x AA Flugoiânia F – 09/11/18 (sexta-feira) – 16:30 – CT do CRA   
G. H – União E Inhumas x AE Canedense – 10/11/18 (sábado) – 16:30 – Jorge José de Oliveira (Damolândia) 
 
 
 
Principais artilheiros:
 
 
 
Marques de Oliveira Araújo (AE Futebol Arte) e Pedro Lucas de O. Rodrigues (AA Flugoiânia F) 7 gols.
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050