Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 08 de outubro (segunda-feira)





Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:

AE Olímpio 3x0 A Atletas de Jesus – Serra de Caldas
 
 
Classificação final:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AE Olímpio (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 12 3 +9
A Campineira E (Clas. p/ as Quartas de Final) 4 4 1 1 2 5 7 -2
3º A Atletas de Jesus 1 4 0 1 3 3 10 -7 
  
 
Grupo C:

Aliança FC 1x2 AE Canedense – Sabará (Senador Canedo)
 
Raça SB 2x2 Itaberaí EC – CT Universo
 
 
Classificação final:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AE Canedense (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 6 4 1 1 12 7 +5
Itaberaí EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 6 3 1 2 12 8 +4
Aliança FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 7 6 2 1 3 7 10 -3
4º Raça SB 4 6 1 1 4 8 14 -6
 
 
Classificação geral das 8 equipes classificadas para as Quartas de Final:



Col. Times PG J (IT) V (IT/V) E D GP GC SG 
 
 
 
AE Olímpio (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 (3,00) 4 (1,00) 0 0 12 3 +9
EC Rio Verde (Clas. p/ as Quartas de Final) 14 6 (2,33) 4 (0,66) 2 0 16 5 +11
Jardim América EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 6 (2,16) 4 (0,66) 1 1 13 5 +8
AE Canedense (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 6 (2,16) 4 (0,66) 1 1 12 7 +5
Itaberaí EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 6 (1,66) 3 (0,50) 1 2 12 8 +4
Aliança FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 7 6 (1,16) 2 (0,33) 1 3 7 10 -3
AA Flugoiânia F (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 6 (1,00) 2 (0,33) 0 4 14 9 +5
A Campineira E (Clas. p/ as Quartas de Final) 4 4 (1,00) 1 (0,25) 1 2 5 7 -2
 
 
Classificação geral final dos 3 times eliminados na 1ª Fase:



Col. Times PG J (IT) V (IT/V) E D GP GC SG
 
 
 
Raça SB 4 6 (0,66) 1 (0,16) 1 4 8 14 -6 
10º A Atletas de Jesus 1 4 (0,25) 0 (0,00) 1 3 3 10 -7
11º Monte Cristo EC 1 6 (0,16) 0 (0,00) 1 5 1 25 -24
 
 
 
Tabela das Quartas de Final:

 
 
Jogos de Ida:
 
 
 
G. D – A Campineira E x AE Olímpio – 11/10/18 (quinta-feira) – 15:30 – Eternit  
G. E – AA Flugoiânia F x EC Rio Verde – 13/10/18 (sábado) – 15:30 – CT Flugoiânia
G. F – Aliança FC x Jardim América EC – 12/10/18 (sexta-feira) – 15:30 – Saneago
G. G – Itaberaí EC x AE Canedense – 13/10/18 (sábado) – 15:30 – Rio das Pedras 
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. D – AE Olímpio x A Campineira E – 18/10/18 (quinta-feira) – 15:30 – Serra de Caldas   
G. E – EC Rio Verde x AA Flugoiânia F – 19/10/18 (sexta-feia) – 15:30 – Mozart Veloso do Carmo
G. F – Jardim América EC x Aliança FC – 18/10/18 (quinta-feira) – 15:30 – Eternit
G. G – AE Canedense x Itaberaí EC – 17/10/18 (quarta-feira) – 15:30 – Plínio José de Souza 
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Carlos Henrique Vieira Oliveira (Itaberaí EC) 7 gols.   
 
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada:

Desportivo Real FC 0x3 Campinas FC – Plínio José de Souza
 
Goiás EC 4x1 Atlético CG – CT Edmo Pinheiro
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC 18 6 6 0 0 22 3 +19
Atlético CG 16 7 5 1 1 18 5 +13
Vila Nova FC 14 6 4 2 0 11 5 +6
Campinas FC 13 7 4 1 2 13 5 +8
5º AE Independência 13 7 3 4 0 9 4 +5
6º AA Aparecidense 11 7 2 5 0 9 3 +6
7º Itaberaí EC 10 7 3 1 3 6 7 -1
8º Santa Cruz EC 7 6 2 1 3 9 7 +2
9º AA Flugoiânia F 5 6 1 2 3 3 6 -3
10º Desportivo Real FC 5 7 1 2 4 4 8 -4
11º Jardim América EC 4 6 1 1 4 4 12 -8
12º A Campineira E 0 6 0 0 6 1 22 -21
13º Clube Jaó 0 6 0 0 6 0 22 -22
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 

Reginaldo dos Santos Moreira (Goiás EC) 6 gols.     


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050