Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 05 de outubro (sexta-feira)





Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada (Última):

Aparecida EC 0x2 Vila Nova FC – CT Sussumo Taia
 
Canedo EC 0x3 AA Aparecidense – Plínio José de Souza
 
Goiás EC 3x0 Goiânia EC – CT Edmo Pinheiro
 
Trindade AC 0x0 Atlético CG – Abrão Manoel da Costa
 
 
Classificação final:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 24 8 8 0 0 25 2 +23
Atlético CG (Clas. p/ a Fase Semifinal) 17 8 5 2 1 14 4 +10
Trindade AC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 12 8 3 3 2 10 8 +2
AA Aparecidense (Clas. p/ a Fase Semifinal) 11 8 3 2 3 11 9 +2
Canedo EC 9 8 3 0 5 11 17 -6
Vila Nova FC 9 8 2 3 3 13 17 -4
Goiânia EC 8 8 2 2 4 6 15 -9
AA Anapolina 7 8 2 1 5 6 11 -5
Aparecida EC 3 8 0 3 5 5 18 -13
 
 
 
Tabela da Fase Semifinal:


1º Turno:


1ª Rodada:
 
 
AA Aparecidense x Goiás EC – 10/10/18 (quarta-feira) – 15:30 – Aníbal Batista de Toledo  
Trindade AC x Atlético CG – 10/10/18 (quarta-feira) – 15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
 
2ª Rodada:
 
 
Atlético CG x AA Aparecidense – 16/10/18 (terça-feira) – 15:30 – A definir
Goiás EC x Trindade AC – 16/10/18 (terça-feira) – 15:30 – CT Edmo Pinheiro 
 
 
3ª Rodada:
 
 
AA Aparecidense x Trindade AC – 22/10/18 (segunda-feira) – 15:30 – Aníbal Batista de Toledo 
Atlético CG x Goiás EC – 22/10/18 (segunda-feira) – 15:30 – A definir
 
 
2º Turno:


1ª Rodada:
 
 
Goiás EC x Atlético CG – 26/10/18 (sexta-feira) – 15:30 – CT Edmo Pinheiro  
Trindade AC x AA Aparecidense – 26/10/18 (sexta-feira) – 15:30 – Abrão Manoel da Costa 
 
  
2ª Rodada:
 
 
AA Aparecidense x Atlético CG – 30/10/18 (terça-feira) – 15:30 – Aníbal Batista de Toledo
Trindade AC x Goiás EC – 05/11/18 (segunda-feira) – 15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
 
 
3ª Rodada:
 
 
Atlético CG x Trindade AC – 07/11/18 (quarta-feira) – 16:30 – A definir
Goiás EC x AA Aparecidense – 07/11/18 (quarta-feira) – 16:30 – CT Edmo Pinheiro
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Vinícius Lopes da Silva (Goiás EC) 7 gols. 
 
 
 
Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo B:

AA Flugoiânia F 1x2 EC Rio Verde – CT Flugoiânia
 
Monte Cristo EC 0x3 Jardim América EC – Saneago
 
 
Classificação final:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
EC Rio Verde (Clas. p/ as Quartas de Final) 14 6 4 2 0 16 5 +11
Jardim América EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 6 4 1 1 13 5 +8
AA Flugoiânia F (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 6 2 0 4 14 9 +5
4º Monte Cristo EC 1 6 0 1 5 1 25 -24
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 

Carlos Henrique Vieira Oliveira (Itaberaí EC) 5 gols.    


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050