Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 02 de outubro (terça-feira)





Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

AA Aparecidense 0x0 Trindade AC – Aníbal Batista de Toledo
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 21 7 7 0 0 22 2 +20
Atlético CG (Clas. p/ a Fase Semifinal) 16 7 5 1 1 14 4 +10
Trindade AC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 11 7 3 2 2 10 8 +2
4º Canedo EC 9 7 3 0 4 11 14 -3
5º AA Aparecidense 8 7 2 2 3 8 9 -1
6º Goiânia EC 8 7 2 2 3 6 12 -6
7º AA Anapolina 7 8 2 1 5 6 11 -5
8º Vila Nova FC 6 7 1 3 3 11 17 -6
9º Aparecida EC 3 7 0 3 4 5 16 -11
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Vinícius Lopes da Silva (Goiás EC) 7 gols. 
 
 
 
Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

Jardim América EC 2x1 AA Flugoiânia F – Eternit
 
EC Rio Verde 7x0 Monte Cristo EC – Mozart Veloso do Carmo
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
EC Rio Verde (Clas. p/ as Quartas de Final) 11 5 3 2 0 14 4 +10
Jardim América EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 5 3 1 1 10 5 +5
AA Flugoiânia F (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 5 2 0 3 13 7 +6
4º Monte Cristo EC 1 5 0 1 4 1 22 -21
 
 
Grupo C:

Itaberaí EC 2x3 Aliança FC – Rio das Pedras
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AE Canedense (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 5 3 1 1 10 6 +4
Itaberaí EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 5 3 0 2 10 6 +4
Aliança FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 7 5 2 1 2 6 8 -2
4º Raça SB 3 5 1 0 4 6 12 -6
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Carlos Henrique Vieira Oliveira (Itaberaí EC) 5 gols.   
 
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único:

4ª Rodada:

Grupo A:

Clube Jaó 1x4 A Campineira E – CT Universo
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
UA Belavistense (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 3 3 0 0 6 2 +4
AE Futebol Arte (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 3 2 0 1 10 4 +6
AE Independência (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 3 2 0 1 8 3 +5
EC Rio Verde 4 3 1 1 1 4 3 +1
5º A Campineira E 3 4 1 0 3 4 13 -9
6º Clube Jaó 1 4 0 1 3 4 11 -7
 
 
5ª Rodada:

Grupo B:

União E Inhumas 2x1 Mineiros EC – José Essado
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
CRA (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 13 3 +10
União E Inhumas (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 5 3 1 1 10 6 +4
Mineiros EC 6 4 2 0 2 10 6 +4
AE Canedense 4 4 1 1 2 7 8 -1
5º AA Flugoiânia F 3 3 1 0 2 5 10 -5
6º A Atletas de Jesus 1 3 0 1 2 1 5 -4
7º Aliança FC 1 3 0 1 2 4 12 -8
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Marques de Oliveira Araújo (AE Futebol Arte) 6 gols.  
 
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Desportivo Real FC 1x2 Goiás EC – Plínio José de Souza
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC 15 5 5 0 0 18 2 +16
Vila Nova FC 14 6 4 2 0 11 5 +6
Atlético CG 13 5 4 1 0 15 1 +14
Campinas FC 10 5 3 1 1 10 3 +7
5º AE Independência 10 6 2 4 0 7 4 +3
6º AA Aparecidense 8 6 1 5 0 8 3 +5
7º Itaberaí EC 7 6 2 1 3 4 7 -3
8º AA Flugoiânia F 5 5 1 2 2 3 5 -2
9º Desportivo Real FC 5 6 1 2 3 4 5 -1
10º Santa Cruz EC 4 5 1 1 3 3 7 -4
11º Jardim América EC 4 5 1 1 3 4 10 -6
12º A Campineira E 0 5 0 0 5 1 16 -15
13º Clube Jaó 0 5 0 0 5 0 20 -20
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Reginaldo dos Santos Moreira (Goiás EC) 6 gols.    
 
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050