Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 10 de outubro (quarta-feira), 11 de outubro (quinta-feira) e 12 de outubro (sexta-feira)





Dia 10/10/18 – Quarta-feira:

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único: 

5ª Rodada (Última):

Grupo A:

A Campineira E x UA Belavistense15:30 – Clube do Funcionário Público
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Márcio Marques
 
AE Independência x Clube Jaó15:30 – CT Independência
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Tiego dos Santos
 
EC Rio Verde x AE Futebol Arte15:30 – Mozart Veloso do Carmo
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: André Oliveira
 
6ª Rodada:

Grupo B:

A Atletas de Jesus x AE Canedense15:30 – Saneago
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Joaquim André
 
 
Dia 11/10/18 – Quinta-feira:

Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

AA Aparecidense x Desportivo Real FC16:00 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
Atlético CG x Jardim América EC16:00 – Saneago
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Campinas FC x Santa Cruz EC16:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
A Campineira E x Clube Jaó16:00 – Clube do Funcionário Público
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
AA Flugoiânia F x Vila Nova FC16:00 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Bruno Borges
 
 
Dia 12/10/18 – Sexta-feira:

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – 1º Turno – 2ª Rodada:

Vila Nova FC x Trindade AC15:30 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva 
Assistente 2: Wellington Pereira
4º Árbitro: Santiago Oliveira
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

Itaberaí EC x Goiás EC16:00 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Marco Aurélio Dantas
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050