Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 12 de setembro (quarta-feira)





Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:
 
Canedo EC 1x0 AA Anapolina – Plínio José de Souza
 
Goiânia EC 0x1 AA Aparecidense – Vila Olímpica
 
Vila Nova FC 2x2 Atlético CG – CT Marconi Perillo
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG 13 5 4 1 0 10 2 +8
Goiás EC 12 4 4 0 0 14 1 +13
Trindade AC 9 4 3 0 1 7 3 +4
AA Aparecidense 7 4 2 1 1 7 6 +1
5º Canedo EC 6 4 2 0 2 7 6 +1
6º Vila Nova FC 5 5 1 2 2 9 12 -3
7º Aparecida EC 2 5 0 2 3 4 12 -8
8º Goiânia EC 1 4 0 1 3 3 11 -8
9º AA Anapolina 1 5 0 1 4 0 8 -8
 
 
 
Principais artilheiros:
 
 
 
Vinícius Lopes da Silva (Goiás EC) e Felipe Ribeiro Alves (Vila Nova FC) 5 gols.   
 
 
 
Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:
 
Grupo B:
 
AA Flugoiânia F 1x2 Jardim América EC – CT Flugoiânia
 
Monte Cristo EC 1x1 EC Rio Verde – Saneago
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Jardim América EC 6 2 2 0 0 6 1 +5 
EC Rio Verde 4 2 1 1 0 4 2 +2
Monte Cristo EC 1 2 0 1 1 1 5 -4
4º AA Flugoiânia F 0 2 0 0 2 2 5 -3
 
 
 
Principais artilheiros:
 
 
 
Carlos Henrique Vieira Oliveira (Itaberaí EC) e Murilo Alves Tavares e Weeberson da Silva Gomes Barbosa (Jardim América EC) 2 gols.   
 
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único:
 
1ª Rodada:
 
Grupo A:
 
A Campineira E 0x5 AE Futebol Arte – Clube do Funcionário Público
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AE Futebol Arte 3 1 1 0 0 5 0 +5
UA Belavistense 3 1 1 0 0 2 0 +2
AE Independência 0 0 0 0 0 0 0 0
    EC Rio Verde 0 0 0 0 0 0 0 0
5º Clube Jaó 0 1 0 0 1 0 2 -2
6º A Campineira E 0 1 0 0 1 0 5 -5
 
 
2ª Rodada:
 
Grupo B:
 
Mineiros EC 0x3 CRA – Odilon Flores
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
CRA 6 2 2 0 0 5 1 +4
União E Inhumas 3 2 1 0 1 5 4 +1
AA Flugoiânia F 3 2 1 0 1 4 5 -1
Aliança FC 1 1 0 1 0 1 1 0
5º A Atletas de Jesus 1 1 0 1 0 1 1 0
6º AE Canedense 0 1 0 0 1 1 2 -1
7º Mineiros EC 0 1 0 0 1 0 3 -3
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Marques de Oliveira Araújo (AE Futebol Arte) 3 gols.
 
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:
 
Jardim América EC 0x2 Goiás EC – CT Ovel
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG 6 2 2 0 0 9 0 +9
    Goiás EC 6 2 2 0 0 9 0 +9
Vila Nova FC 6 2 2 0 0 4 1 +3
Campinas FC 4 2 1 1 0 6 1 +5
5º Santa Cruz EC 3 1 1 0 0 1 0 +1
6º AE Independência 2 2 0 2 0 2 2 0
7º AA Aparecidense 2 2 0 2 0 2 2 0
8º AA Flugoiânia F 1 1 0 1 0 1 1 0
9º Desportivo Real FC 1 2 0 1 1 1 2 -1
10º Jardim América EC 1 2 0 1 1 1 3 -2
11º Itaberaí EC 0 2 0 0 2 1 5 -4
12º A Campineira E 0 2 0 0 2 0 8 -8
13º Clube Jaó 0 2 0 0 2 0 12 -12
 
 
 
Principais artilheiros:
 
 
 
Kaian Ferreira Santos (Atlético CG) e Reginaldo dos Santos Moreira (Goiás EC) 3 gols. 

  


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050