Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 19 de setembro (quarta-feira), 20 de setembro (quinta-feira) e 21 de setembro (sexta-feira)





Dia 19/09/18 – Quarta-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada:

Atlético CG x Aparecida EC15:30 – Zico Brandão (Inhumas)
 
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: Adaílton Fernando
Assistente 2: Joaquim André
4º Árbitro: Artur Morais
 
 
Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo B:

AA Flugoiânia F x Monte Cristo EC15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Leone Carvalho
Assistente 2: Alexandro Hume
4º Árbitro: Joabe Leal
 
EC Rio Verde x Jardim América EC15:30 – Mozart Veloso do Carmo
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Marco Aurélio Dantas
Assistente 2: Oclemar Veiga
4º Árbitro: Rodrigo Almeida
 
Grupo C:

Aliança FC x Raça SB15:30 – Sabará (Senador Canedo)
 
Árbitro: Fabrício Nery 
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Cleyton Pereira
4º Árbitro: Sérgio Castro
 
AE Canedense x Itaberaí EC15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: Tielles Gonçalves
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único:

2ª Rodada:

Grupo A:

AE Futebol Arte x Clube Jaó15:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
3ª Rodada:

Grupo B:

A Atletas de Jesus x Mineiros EC15:30 – Saneago
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
 
Dia 20/09/18 – Quinta-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:

AE Olímpio x A Campineira E15:30 – Serra de Caldas
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Victor de Castro
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

AA Aparecidense x Vila Nova FC16:00 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Bruno Borges
 
Atlético CG x Clube Jaó16:00 – Saneago
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Marco Aurélio Dantas
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Campinas FC x Itaberaí EC16:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
Desportivo Real FC x A Campineira E16:00 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
Goiás EC x AA Flugoiânia F16:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
Santa Cruz EC x AE Independência 16:00 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
 
Dia 21/09/18 – Sexta-feira:

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada:

Atlético CG x Trindade AC15:30 – José Essado (Inhumas)
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
 
Campinas FC x Jardim América EC15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Lucas Pereira
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Alexandre Amaral
 
Goiânia EC x Aparecida EC15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Matheus Galvão
 
Goiás EC x AA Aparecidense15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
 
Vila Nova FC x AD Hidrolandense15:30 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo B:

AE Canedense x União E Inhumas15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Hederson Leão
Assistente 2: Lucas Elias
 
AA Flugoiânia F x CRA15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050