Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 14 de setembro (sexta-feira), 15 de setembro (sábado), 17 de setembro (segunda-feira) e 18 de setembro (terça-feira)





Dia 14/09/18 – Sexta-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

A Campineira E x A Atletas de Jesus15:30 – Eternit
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Adriano Mendes
4º Árbitro: Rafael Nogueira
 
Grupo C:

Aliança FC x Itaberaí EC15:30 – Saneago
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Tiego dos Santos
4º Árbitro: Renato Tomaz
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

AA Aparecidense x AD Hidrolandense15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Santiago Oliveira
Assistente 1: Hederson Leão
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva 
 
Campinas FC x Trindade AC15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
Goiás EC x Atlético CG15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Jardim América EC x Goiânia EC15:30 – CT Wílson Goiano (Trindade)
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:

AE Independência x EC Rio Verde15:30 – CT Independência
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Matheus Galvão
 
 
Dia 15/09/18 – Sábado:

Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

AA Anapolina x AA Aparecidense15:30 – CT Anapolina
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Adaílton Fernando
Assistente 2: Wellington Pereira
4º Árbitro: Wanderson Oliveira
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:
 
Vila Nova FC x Aparecida EC15:30 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Cleyton Pereira
Assistente 2: Ricardo Prado
 
 
Dia 17/09/18 – Segunda-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Goiânia EC x Vila Nova FC15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Oclemar Veiga
4º Árbitro: Edílson Silva
 
Goiás EC x Canedo EC15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Lucas Elias
4º Árbitro: Márcio Alves
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

UA Belavistense x AE Independência15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
Grupo B:

AE Canedense x Aliança FC15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Roberto Asmar
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Clube Jaó x Jardim América EC16:00 – CT Universo
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Lais Meireles
 
 
Dia 18/09/18 – Terça-feira:

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Aparecida EC x Campinas FC15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Wistterson Costa
 
AA Aparecidense x Goiânia EC15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Lucas Pereira
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Marcos Vinícius dos Santos
 
Atlético CG x Vila Nova FC15:30 – José Essado (Inhumas)
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
 
AD Hidrolandense x Goiás EC15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Bruno Borges
 
Trindade AC x Jardim América EC15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Marco Aurélio Dantas
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

EC Rio Verde x A Campineira E 15:30 – Mozart Veloso do Carmo
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050