Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 11 de setembro (terça-feira), 12 de setembro (quarta-feira) e 13 de setembro (quinta-feira)





Dia 11/09/18 – Terça-feira:
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
 
Aparecida EC x Trindade AC15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Ricardo Prado
 
AA Aparecidense x Vila Nova FC15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: André Oliveira
 
Goiânia EC x Campinas FC15:30 – Vila Olímpica 
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Victor de Castro
 
Goiás EC x Jardim América EC15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Bruno Borges
 
AD Hidrolandense x Atlético CG15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Marco Aurélio Dantas
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único:
 
1ª Rodada:
 
Grupo A:
 
Clube Jaó x UA Belavistense15:30 – CT Universo
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Matheus Galvão
 
2ª Rodada:
 
Grupo B:
 
União E Inhumas x AA Flugoiânia F15:30 – José Essado
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
 
 
Dia 12/09/18 – Quarta-feira:
 
Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:
 
Canedo EC x AA Anapolina15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Marco Aurélio Dantas
4º Árbitro: Joabe Leal
 
Goiânia EC x AA Aparecidense15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: Rodrigo Almeida
 
Vila Nova FC x Atlético CG15:30 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Márcio Alves
 
 
Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:
 
Grupo B:
 
AA Flugoiânia F x Jardim América EC15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Cleyton Pereira
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
Monte Cristo EC x EC Rio Verde15:30 – Saneago
 
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Adriano Mendes
4º Árbitro: Tielles Gonçalves
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único:
 
1ª Rodada:
 
Grupo A:
 
A Campineira E x AE Futebol Arte15:30 – Clube do Funcionário Público
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Lucas Elias
 
2ª Rodada:
 
Grupo B:
 
Mineiros EC x CRA15:30 – Odilon Flores
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Oclemar Veiga
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:
 
Jardim América EC x Goiás EC16:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Marcos Vinícius dos Santos
 
 
Dia 13/09/18 – Quinta-feira:
 
Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:
 
Trindade AC x Aparecida EC15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Lucas Pereira
Assistente 1: Hederson Leão
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
4º Árbitro: Joabe Leal
 
 
Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:
 
Grupo C:
 
Raça SB x AE Canedense15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Roberto Asmar
Assistente 1: Adaílton Fernando
Assistente 2: Victor de Castro
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:
 
A Campineira E x AA Flugoiânia F16:00 – Clube do Funcionário Público
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Wistterson Costa
 
AE Independência x Desportivo Real FC16:00 – CT Independência
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
Itaberaí EC x AA Aparecidense16:00 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Matheus Galvão
 
Santa Cruz EC x Atlético CG16:00 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
Vila Nova FC x Campinas FC16:00 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Jonny Kamenach
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050