Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 05 de setembro (quarta-feira), 06 de setembro (quinta-feira) e 10 de setembro (segunda-feira)





Dia 05/09/18 – Quarta-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

A Atletas de Jesus x AE Olímpio15:30 – Saneago
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Márcio Soares
4º Árbitro: Sérgio Castro
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Atlético CG x AA Aparecidense15:30 – José Essado (Inhumas)
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
AD Hidrolandense x Campinas FC15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Jardim América EC x Aparecida EC15:30 – CT Wílson Goiano (Trindade)
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
Trindade AC x Goiânia EC15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
Vila Nova FC x Goiás EC15:30 – Geraldo Felipe (Bela Vista de Goiás)
 
Árbitro: Lucas Pereira
Assistente 1: Oclemar Veiga
Assistente 2: Márcio Marques
 
 
Dia 06/09/18 – Quinta-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Atlético CG x Goiânia EC15:30 – Zico Brandão (Inhumas)
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Hederson Leão
Assistente 2: Cleyton Pereira
4º Árbitro: Wanderson Oliveira
 
Trindade AC x AA Anapolina 15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Adaílton Fernando
Assistente 2: Alexandro Hume
4º Árbitro: Edílson Silva
 
Vila Nova FC x Canedo EC15:30 – Geraldo Felipe (Bela Vista de Goiás)
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Wellington Pereira
4º Árbitro: Lee Harrison dos Santos
 
 
Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:

Jardim América EC x Monte Cristo EC15:30 – Eternit
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Lucas Elias
4º Árbitro: Rodrigo Almeida
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo B:

AA Flugoiânia F x AE Canedense15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Marco Aurélio Dantas
 
 
Dia 10/09/18 – Segunda-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Aparecida EC x Goiás EC15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Alexandro Hume
4º Árbitro: Edílson Silva
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo B:

Aliança FC x AA Atletas de Jesus15:30 – Sabará (Senador Canedo)
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Joaquim André
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

AA Aparecidense x AE Independência16:00 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
Atlético CG x Itaberaí EC16:00 – José Essado (Inhumas)
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
Clube Jaó x Campinas FC16:00 – CT Universo
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Lais Meireles
 
AA Flugoiânia F x Desportivo Real FC16:00 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Wistterson Costa
Assistente 2: Matheus Galvão
 
Vila Nova FC x A Campineira E16:00 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050