Federação Goiana de Futebol

2018 - Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 51jogos realizados
  • 116Gols marcados
  • 60gols feitos pelos times mandantes
  • 56gols feitos pelos times visitantes
  • 2.27média de gols
  • Classificação do Grupo
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 27 9 9 0 0 19 1 18 100%
    Vila Nova 18 9 5 3 1 11 6 5 66.6%
    Atlético 16 9 4 4 1 16 8 8 59.2%
    Trindade 13 9 4 1 4 11 9 2 48.1%
    Goiânia 12 9 3 3 3 11 14 -3 44.4%
    Hidrolandense 10 9 3 1 5 7 11 -4 37.0%
    Aparecida 10 9 2 4 3 5 10 -5 37.0%
    Aparecidense 9 9 2 3 4 10 10 0 33.3%
    Campinas 6 9 1 3 5 8 12 -4 22.2%
    10º Jardim América 2 9 0 2 7 5 22 -17 7.40%


    Classificação do Grupo A
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 7 3 2 1 0 5 2 3 77.7%
    Vila Nova 4 3 1 1 1 4 2 2 44.4%
    Atlético 4 3 1 1 1 3 4 -1 44.4%
    Trindade 1 3 0 1 2 1 5 -4 11.1%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/08 Qua 15:30 Aparecidense 2 X 2 Campinas Aníbal Batista de Toledo X list
    22/08 Qua 15:30 Hidrolandense 1 X 1 Aparecida CT Hidrolândia X list
    22/08 Qua 15:30 Vila Nova 1 X 0 Trindade CT Marconi Perillo X list
    24/08 Sex 15:30 Goiás 4 X 0 Goiânia CT Edmo Pinheiro X list
    24/08 Sex 15:30 Atlético 2 X 2 Jardim América José Essado X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/08 Ter 15:30 Aparecida 0 X 5 Atlético CT Sussumo Taia X list
    28/08 Ter 15:30 Campinas 1 X 1 Vila Nova Waltrudes Cunha X list
    28/08 Ter 15:30 Goiânia 1 X 2 Hidrolandense Vila Olímpica X list
    28/08 Ter 15:30 Jardim América 0 X 3 Aparecidense CT Wílson Goiano X list
    28/08 Ter 15:30 Trindade 0 X 1 Goiás Abrão Manoel da Costa X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/09 Qua 15:30 Atlético 1 X 1 Aparecidense José Essado X list
    05/09 Qua 15:30 Hidrolandense 1 X 0 Campinas CT Hidrolândia X list
    05/09 Qua 15:30 Jardim América 0 X 0 Aparecida CT Wílson Goiano X list
    05/09 Qua 15:30 Trindade 1 X 2 Goiânia Abrão Manoel da Costa X list
    05/09 Qua 15:30 Vila Nova 0 X 3 Goiás Geraldo Felipe X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/09 Ter 15:30 Aparecida 1 X 1 Trindade CT Sussumo Taia X list
    11/09 Ter 15:30 Aparecidense 1 X 1 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo X list
    11/09 Ter 15:30 Goiânia 2 X 2 Campinas Vila Olímpica X list
    11/09 Ter 15:30 Goiás 4 X 0 Jardim América CT Edmo Pinheiro X list
    11/09 Ter 15:30 Hidrolandense 0 X 2 Atlético CT Hidrolândia X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/09 Sex 15:30 Aparecidense 2 X 0 Hidrolandense Aníbal Batista de Toledo X list
    14/09 Sex 15:30 Campinas 1 X 2 Trindade Waltrudes Cunha X list
    14/09 Sex 15:30 Goiás 2 X 1 Atlético CT Edmo Pinheiro X list
    14/09 Sex 15:30 Jardim América 2 X 3 Goiânia CT Wílson Goiano X list
    15/09 Sáb 15:30 Vila Nova 1 X 0 Aparecida CT Marconi Perillo X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/09 Ter 15:30 Aparecida 1 X 0 Campinas CT Sussumo Taia X list
    18/09 Ter 15:30 Aparecidense 0 X 1 Goiânia Aníbal Batista de Toledo X list
    18/09 Ter 15:30 Atlético 1 X 1 Vila Nova José Essado X list
    18/09 Ter 15:30 Hidrolandense 0 X 2 Goiás CT Hidrolândia X list
    18/09 Ter 15:30 Trindade 2 X 1 Jardim América Abrão Manoel da Costa X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/09 Sex 15:30 Atlético 1 X 0 Trindade José Essado X list
    21/09 Sex 15:30 Campinas 1 X 0 Jardim América Waltrudes Cunha X list
    21/09 Sex 15:30 Goiânia 1 X 1 Aparecida Vila Olímpica X list
    21/09 Sex 15:30 Goiás 1 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X list
    21/09 Sex 15:30 Vila Nova 1 X 0 Hidrolandense CT Marconi Perillo X list
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/09 Ter 15:30 Vila Nova 1 X 0 Goiânia CT Marconi Perillo X list
    25/09 Ter 15:30 Aparecidense 1 X 3 Trindade Aníbal Batista de Toledo X list
    25/09 Ter 15:30 Atlético 2 X 1 Campinas José Essado X list
    25/09 Ter 15:30 Goiás 1 X 0 Aparecida CT Edmo Pinheiro X list
    25/09 Ter 15:30 Hidrolandense 3 X 0 Jardim América CT Hidrolândia X list
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/09 Sex 15:30 Aparecida 1 X 0 Aparecidense CT Sussumo Taia X list
    28/09 Sex 15:30 Campinas 0 X 1 Goiás Waltrudes Cunha X list
    28/09 Sex 15:30 Goiânia 1 X 1 Atlético Vila Olímpica X list
    28/09 Sex 15:30 Jardim América 0 X 4 Vila Nova CT Wílson Goiano X list
    28/09 Sex 15:30 Trindade 2 X 0 Hidrolandense Abrão Manoel da Costa X list
    Fase Semifinal - 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/10 Sáb 09:00 Atlético 1 X 1 Vila Nova José Essado X list
    09/10 Ter 15:30 Trindade 1 X 1 Goiás Abrão Manoel da Costa X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/10 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 0 Trindade CT Marconi Perillo X list
    13/10 Sáb 08:30 Goiás 3 X 1 Atlético CT Edmo Pinheiro X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/10 Sáb 08:30 Trindade 0 X 1 Atlético Abrão Manoel da Costa X list
    20/10 Sáb 15:30 Vila Nova 0 X 1 Goiás CT Marconi Perillo X list
    Fase Semifinal - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/10 Sáb 15:30 Atlético X Trindade José Essado X X
    27/10 Sáb 15:30 Goiás X Vila Nova CT Edmo Pinheiro X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/11 Sáb 15:30 Trindade X Vila Nova Abrão Manoel da Costa X X
    05/11 Seg 15:30 Atlético X Goiás José Essado X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/11 Seg 16:30 Vila Nova X Atlético CT Marconi Perillo X X
    12/11 Seg 16:30 Goiás X Trindade CT Edmo Pinheiro X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050