Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 02 de junho (sábado)





Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo H:

Independente ERV 0x6 Aseev – Comigo 
 
Obs.: Com este resultado, a Aseev classifica-se para a Fase Semifinal da competição.
 
 
Classificação geral das 4 equipes classificadas para a Fase Semifinal:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
  
 
 
Canedo EC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 18 6 6 0 0 25 0 +25
AA Anapolina (Clas. p/ a Fase Semifinal) 16 6 5 1 0 15 7 +8
Jardim América EC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 14 6 4 2 0 12 5 +7
Aseev (Clas. p/ a Fase Semifinal) 12 6 4 0 2 14 4 +10
 
 
Classificação geral final das 4 equipes eliminadas nas Quartas de Final:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
  
 
 
Independente ERV 12 6 4 0 2 12 8 +4
AE Canedense 8 6 2 2 2 11 7 +4
Pires do Rio FC 7 6 2 1 3 10 11 -1
A Campineira E 4 6 1 1 4 3 14 -11
 
 
 
Tabela da Fase Semifinal:
 
 
 
Jogos de Ida:
 
 
 
G.I – Aseev x Canedo EC – 06/06/18 (quarta-feira) – 15:30 – José Pereira de Souza 
G.J – Jardim América EC x AA Anapolina – 06/06/18 (quarta-feira) – 15:30 – CT Buriti Sereno 
 
 
 
Jogos de Volta:
  
 
 
G.I – Canedo EC x Aseev – 09/06/18 (sábado) – 15:30 – Renascer (Anápolis)
G.J – AA Anapolina x Jardim América EC – 09/06/18 (sábado) – 15:30 – CT Anapolina 
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Aílton Rodrigues da Silva Filho (AA Anapolina) 6 gols. 
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – Fase Semifinal – Jogos de Ida:

Grupo G:

Goiânia EC 3x1 AA Aparecidense – Vila Olímpica
 
Grupo H:

Trindade AC 1x0 Canedo EC – Abrão Manoel da Costa
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
 Daniel Castro de Sousa (Goiânia EC) 7 gols.
 

  


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050