Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 11 de maio (sexta-feira)





Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

Raça SB 0x3 Anápolis FC – CT Universo
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
    
 
 
Goiás EC (Clas. p/ a Fase Final) 19 7 6 1 0 25 6 +19
Trindade AC 16 7 5 1 1 11 4 +7
Atlético CG 13 7 4 1 2 13 8 +5
Goiânia EC 10 7 3 1 3 11 9 +2
5º Aparecida EC 10 7 3 1 3 8 11 -3
6º Anápolis FC 9 8 2 3 3 9 8 +1
7º AA Aparecidense 7 7 2 1 4 5 12 -7
8º Vila Nova FC 6 7 1 3 3 8 10 -2
AE Olímpio 5 7 1 2 4 6 15 -9
10º Raça SB 5 8 1 2 5 8 21 -13
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Flávio Henrique de Sousa (Goiás EC) 9 gols.    
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo B:

Jardim América EC 2x0 AE Canedense – CT Buriti Sereno
 
 
Classificação final:
 
 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Grupo B:
 
 
 
Jardim América EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 8 1 +7
AE Canedense (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 4 2 0 2 7 3 +4
3º Aliança FC 0 4 0 0 4 1 12 -11
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Aílton Rodrigues da Silva Filho (AA Anapolina) 5 gols. 
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 5ª Rodada (Última):

Campinas FC 4x3 Atlético CG – Waltrudes Cunha
 
Vila Nova FC 1x0 Goiás EC – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 



Grupo A:
 
 
 
Campinas FC 16 10 5 1 4 16 16 0
2º Vila Nova FC 13 10 3 4 3 12 12 0
3º AD Hidrolandense 11 9 3 2 4 13 16 -3
Independente ERV 4 9 1 1 7 13 30 -17
Anápolis FC 0 10 0 0 10 5 39 -34
 
 
 
Grupo B:
 
 
 
Atlético CG 23 10 7 2 1 26 11 +15
São Luiz FC 21 9 7 0 2 23 9 +14
Goiás EC 20 10 6 2 2 29 13 +16
4º Jardim América EC 15 9 4 3 2 17 9 +8
5º Aparecida EC 13 10 4 1 5 18 17 +1
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Lucas Lira Barbosa (Aparecida EC) 11 gols.    
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo B:

Trindade AC 5x0 A Campineira E – Abrão Manoel da Costa
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Grupo B:
 
 
 
Canedo EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 14 6 4 2 0 8 3 +5
Trindade AC (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 5 3 1 1 17 6 +11
Goiânia EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 5 3 1 1 12 6 +6
UA Belavistense (Clas. p/ as Quartas de Final) 8 5 2 2 1 7 6 +1
5º A Campineira E 4 5 1 1 3 6 13 -7
6º Clube Jaó 2 5 0 2 3 4 10 -6
7º AE Canedense 1 5 0 1 4 6 16 -10
 
 
 
Principais artilheiros:
 
 
 
Lucas Ferreira Faria (AA Aparecidense), Jheison Pinheiro Ribeiro (Goiânia EC), João Victor Cardoso da Silva (AE Independência) e André Luiz Barbosa Dias (UA Belavistense) 5 gols.

  


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050