Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 12 de maio (sábado), 14 de maio (segunda-feira) e 15 de maio (terça-feira)





Dia 12/05/18 – Sábado:

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

AA Aparecidense x Atlético CG15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Cleyton Pereira
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Renato Tomaz
 
Goiânia EC x Goiás EC15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Roberto Asmar
Assistente 1: Hederson Leão
Assistente 2: Julio César Faleiro
4º Árbitro: Edílson Silva
 
Trindade AC x Vila Nova FC15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: Victor de Castro
4º Árbitro: Tielles Gonçalves
 
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo C:

Aseev x Mineiros EC15:30 – José Pereira de Souza
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Oclemar Veiga
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 5ª Rodada (Última):

AD Hidrolandense x Jardim América EC15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Pedro Henrique Tavares
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
Independente ERV x São Luiz FC15:30 – Comigo
 
Árbitro: Warley Silva
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo A:

Itaberaí EC x A Atletas de Jesus15:30 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
EC Rio Verde x CRA15:30 – Mozart Veloso do Carmo
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Wellington Pereira
 
 
Dia 14/05/18 – Segunda-feira:

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

AE Olímpio x Aparecida EC15:30 – Serra de Caldas
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Marco Aurélio Dantas
Assistente 2: Lucas Elias
4º Árbitro: Rodrigo Almeida
 
 
Dia 15/05/18 – Terça-feira:

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 3º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

Anápolis FC x Campinas FC15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Wistterson Costa
Assistente 2: Michelle Safatle
 
Independente ERV x Vila Nova FC15:30 – Comigo
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Ricardo Prado
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050