Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 03 de maio (quinta-feira)





Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada:

Goiânia EC 4x0 AA Aparecidense – Vila Olímpica
 
Goiás EC 6x0 AE Olímpio – CT Edmo Pinheiro
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
    
 
 
Goiás EC (Clas. p/ a Fase Final) 19 7 6 1 0 25 6 +19
Trindade AC 12 5 4 0 1 9 4 +5
Atlético CG 10 6 3 1 2 10 7 +3
Goiânia EC 10 7 3 1 3 11 9 +2
5º Aparecida EC 9 5 3 0 2 7 8 -1
6º AA Aparecidense 7 7 2 1 4 5 12 -7
7º Vila Nova FC 5 6 1 2 3 7 9 -2
8º Anápolis FC 5 6 1 2 3 6 8 -2
Raça SB 5 6 1 2 3 7 15 -8
10º AE Olímpio 5 7 1 2 4 6 15 -9
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Flávio Henrique de Sousa (Goiás EC) 9 gols.    
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

Aliança FC 1x4 Jardim América EC – Saneago
 
 
Classificação:
 
 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Grupo B:
 
 
 
Jardim América EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 3 3 0 0 6 1 +5
AE Canedense (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 3 2 0 1 7 1 +6
3º Aliança FC 0 4 0 0 4 1 12 -11
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Aílton Rodrigues da Silva Filho (AA Anapolina) 5 gols. 
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

CRA 2x2 Itaberaí EC – Bolachão
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG   



Grupo A:
 
 
 
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 5 5 0 0 21 2 +19
AA Flugoiânia F (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 4 3 0 1 12 9 +3
AE Independência (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 5 3 0 2 12 8 +4
Itaberaí EC 5 4 1 2 1 7 7 0
5º A Atletas de Jesus 3 4 1 0 3 5 17 -12
6º EC Rio Verde 1 4 0 1 3 1 6 -5
7º CRA 1 4 0 1 3 4 13 -9
 
 
 
Principais artilheiros:
 
 
 
Lucas Ferreira Faria (AA Aparecidense), Jheison Pinheiro Ribeiro (Goiânia EC) e João Victor Cardoso da Silva (AE Independência) 5 gols.  
 
  
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

Caldas EC 0x3 Vila Nova FC – Serra de Caldas
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG  
 


Grupo B:
 
 
 
Vila Nova FC (Clas. p/ a 2ª Fase) 11 5 3 2 0 10 4 +6
AE Independência 8 4 2 2 0 9 3 +6
3º AA Flugoiânia F 3 4 1 0 3 9 5 +4
4º Caldas EC 3 5 1 0 4 2 18 -16 
 
 
Grupo C:

AA Araguaia 0x1 Atlético CG – Waltrudes Cunha
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Grupo C:
 
 
 
AA Araguaia 12 5 4 0 1 12 1 +11
Atlético CG 9 5 3 0 2 7 3 +4
3º AA Aparecidense 6 4 2 0 2 3 5 -2
4º Clube Jaó 0 4 0 0 4 0 13 -13
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 

Rikelme Hernandes Amorim Rocha (AA Araguaia) 7 gols. 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050