Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 08 de maio (terça-feira), 09 de maio (quarta-feira), 10 de maio (quinta-feira) e 11 de maio (sexta-feira)





Dia 08/05/18 – Terça-feira:

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:

São Luiz FC x Vila Nova FC15:30 – Jutair Neto
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Oclemar Veiga
Assistente 2: Michelle Safatle
 
 
Dia 09/05/18 – Quarta-feira:

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – Jogo adiado da 6ª Rodada:

Aparecida EC x Trindade AC15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Hederson Leão
4º Árbitro: Edílson Silva
 
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:

A Atletas de Jesus x A Campineira E 15:30 – Saneago
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Adaílton Fernando
Assistente 2: Tiago Gomes
4º Árbitro: Wanderson Oliveira
 
Grupo D:

Pires do Rio FC x Monte Cristo EC15:30 – Edson Monteiro de Godoy
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Tiego dos Santos
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:

Desportivo Real FC x AE Olímpio15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Wellington Pereira
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
Jardim América EC x Goiás EC15:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
Grupo B:

AE Independência x Caldas EC15:30 – CT Independência
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
Vila Nova FC x AA Flugoiânia F15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Wistterson Costa
 
 
Dia 10/05/18 – Quinta-feira:

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 5ª Rodada (Última):

Anápolis FC x Aparecida EC15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Lúcio Freitas
Assistente 1: Pedro Henrique Tavares
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo A:

AA Flugoiânia F x AE Independência15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Cleyton Pereira
Assistente 2: Bruno Borges
 
Grupo B:

UA Belavistense x Canedo EC 15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Matheus Galvão
 
AE Canedense x Goiânia EC15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Ricardo Prado
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo C:

AA Aparecidense x AA Araguaia15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
Atlético CG x Clube Jaó15:30 – Saneago
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
 
Dia 11/05/18 – Sexta-feira:

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

Raça SB x Anápolis FC15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Márcio Marques
4º Árbitro: Joabe Leal
 
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo B:

Jardim América EC x AE Canedense15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Wellington Pereira
4º Árbitro: Sérgio Castro
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 5ª Rodada (Última):

Campinas FC x Atlético CG15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Marco Aurélio Dantas
 
Vila Nova FC x Goiás EC15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Lucas Elias
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo B:

Trindade AC x A Campineira E 15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Victor de Castro
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050