Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 04 de maio (sexta-feira), 05 de maio (sábado), 06 de maio (domingo) e 07 de maio (segunda-feira)





Dia 04/05/18 – Sexta-feira:
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:
 
Grupo D:
 
AA Anapolina x Pires do Rio FC 15:30 – CT Anapolina
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Marco Aurélio Dantas
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Tielles Gonçalves
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:
 
Grupo B:
 
A Campineira E x AE Canedense 15:30 – Eternit
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Matheus Galvão
 
Canedo EC x Goiânia EC15:30 – Renascer (Anápolis)
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Clube Jaó x UA Belavistense15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Wellington Pereira
Assistente 2: Ricardo Prado
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:
 
Grupo A:
 
Goiás EC x Desportivo Real FC15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Michelle Safatle
 
AE Olímpio x Jardim América EC15:30 – Serra de Caldas
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
 
Dia 05/05/18 – Sábado:
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:
 
Grupo A:
 
Canedo EC x A Atletas de Jesus 15:30 – Renascer (Anápolis)
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Lee Harrison dos Santos
 
Grupo C:
 
Independente ERV x Aseev15:30 – Comigo
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
4º Árbitro: Rodrigo Almeida
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:
 
Grupo B:
 
AA Flugoiânia F x AE Independência15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
 
Dia 06/05/18 – Domingo:
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada:
 
Atlético CG x Raça SB15:30 – Zico Brandão (Inhumas)
 
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Joaquim André
4º Árbitro: Márcio Alves
 
Trindade AC x Anápolis FC15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Hederson Leão
Assistente 2: Alexandro Hume
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
Vila Nova FC x Aparecida EC15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Cleyton Pereira
Assistente 2: Julio César Faleiro
4º Árbitro: Rafael Nogueira
 
 
Dia 07/05/18 – Segunda-feira:
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:
 
Aparecida EC x AD Hidrolandense15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Wellington Pereira
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
Atlético CG x Anápolis FC15:30 – Zico Brandão (Inhumas)
 
Árbitro: Warley Silva
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
Goiás EC x Campinas FC15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Roberto Asmar
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
Jardim América EC x Independente ERV15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:
 
Grupo C:
 
Clube Jaó x AA Aparecidense15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Michelle Safatle
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050