Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 24 de abril (terça-feira), 25 de abril (quarta-feira), 26 de abril (quinta-feira) e 27 de abril (sexta-feira)





Dia 24/04/18 – Terça-feira:

Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

EC Rio Verde x AA Aparecidense15:30 – Mozart Veloso do Carmo
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Bruno Borges
 
Grupo B:

UA Belavistense x Trindade AC15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
Canedo EC x A Campineira E15:30 – Renascer (Anápolis)
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
Goiânia EC x Clube Jaó15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Lucas Pereira
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

AE Olímpio x Goiás EC15:30 – Serra de Caldas
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Ricardo Prado
 
 
Dia 25/04/18 – Quarta-feira:

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Raça SB x AA Aparecidense15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Hugo Correa
4º Árbitro: Lee Harrison dos Santos
 
AE Olímpio x Atlético CG15:30 – Serra de Caldas
 
Árbitro: Lúcio Freitas
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Tiego dos Santos
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo D:

Monte Cristo EC x AA Anapolina15:30 – Saneago
 
Árbitro: Warley Silva
Assistente 1: Adaílton Fernando
Assistente 2: Cleyton Pereira
4º Árbitro: Márcio Alves
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

AE Independência x CRA15:30 – CT Independência
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
Itaberaí EC x AA Flugoiânia F 15:30 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Marco Aurélio Dantas
Assistente 2: Ricardo Prado
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

Desportivo Real FC x Jardim América EC15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Rodrigo Mendonça
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Wistterson Costa
 
 
Dia 26/04/18 – Quinta-feira:

Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:

AE Canedense x Aliança FC15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Joaquim André
4º Árbitro: Wanderson Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Jardim América EC x Anápolis FC15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:

Vila Nova FC x AE Independência15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
Grupo C:

Atlético CG x AA Aparecidense 15:30 – Saneago
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
Clube Jaó x AA Araguaia15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Wistterson Costa
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
 
Dia 27/04/18 – Sexta-feira:

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Anápolis FC x Goiânia EC15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Adriano Mendes
4º Árbitro: Rafael Nogueira
 
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

A Campineira E x Canedo EC15:30 – Eternit
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Rodrigo Mendonça
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Aparecida EC x Independente ERV15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Victor de Castro
 
Goiás EC x AD Hidrolandense15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Roberto Pereira
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050