Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 10 de abril (terça-feira)





Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Goiás EC 5x0 Raça SB – CT Edmo Pinheiro
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
   
 
 
Goiás EC 12 4 4 0 0 14 3 +11
Trindade AC 9 3 3 0 0 6 1 +5
Aparecida EC 6 3 2 0 1 4 4 0
Atlético CG 4 3 1 1 1 5 3 +2
5º Vila Nova FC 4 3 1 1 1 6 6 0
6º Anápolis FC 3 3 1 0 2 4 5 -1
7º Goiânia EC 3 3 1 0 2 3 5 -2
8º AA Aparecidense 3 3 1 0 2 4 7 -3
AE Olímpio 1 3 0 1 2 3 6 -3
10º Raça SB 1 4 0 1 3 4 13 -9
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Flávio Henrique de Sousa (Goiás EC) 4 gols. 
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Jardim América EC 2x1 Campinas FC – CT Buriti Sereno
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 


  
Grupo A:
 
 
 
Campinas FC 6 3 2 0 1 5 3 +2
2º Vila Nova FC 2 3 0 2 1 2 3 -1
3º AD Hidrolandense 1 3 0 1 2 4 9 -5
Independente ERV 0 3 0 0 3 3 12 -9
Anápolis FC 0 3 0 0 3 1 17 -16
 
 
 
Grupo B:
 
 
 
Goiás EC 7 3 2 1 0 12 3 +9
Atlético CG 7 3 2 1 0 9 3 +6
Jardim América EC 7 3 2 1 0 7 2 +5
4º São Luiz FC 6 3 2 0 1 10 2 +8
5º Aparecida EC 6 3 2 0 1 6 5 +1
 
 
 
Principais artilheiros:
 
 
 
Vitor Benedito Leque da Silva (São Luiz FC) e Lucas Lira Barbosa (Aparecida EC) 4 gols.  
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense 7x0 A Atletas de Jesus – Aníbal Batista de Toledo
 
CRA 0x3 AA Flugoiânia F – Bolachão
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Grupo A:
 
 
 
AA Aparecidense 3 1 1 0 0 7 0 +7
AA Flugoiânia F 3 1 1 0 0 3 0 +3
AE Independência 3 1 1 0 0 2 0 +2
Itaberaí EC 0 0 0 0 0 0 0 0
5º EC Rio Verde 0 1 0 0 1 0 2 -2
6º CRA 0 1 0 0 1 0 3 -3
7º A Atletas de Jesus 0 1 0 0 1 0 7 -7
 
 
Grupo B:

UA Belavistense 2x2 Goiânia EC – Geraldo Felipe
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Grupo B:
 
 
 
Canedo EC 3 1 1 0 0 2 1 +1
Clube Jaó 1 1 0 1 0 2 2 0
    Goiânia EC 1 1 0 1 0 2 2 0
UA Belavistense 1 1 0 1 0 2 2 0
5º Trindade AC 1 1 0 1 0 2 2 0
6º A Campineira E 0 0 0 0 0 0 0 0
7º AE Canedense 0 1 0 0 1 1 2 -1
 
 
 
Principais artilheiros:
 
 
 
João Victor Cardoso da Silva (AE Independência) e Guilherme Ruan Garcêz (AA Aparecidense) 2 gols. 
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo C:

Atlético CG 0x1 AA Araguaia – Saneago
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Grupo C:
 
 
 
AA Araguaia 6 2 2 0 0 3 0 +3
Atlético CG 3 2 1 0 1 3 1 +2
3º AA Aparecidense 0 1 0 0 1 0 2 -2
4º Clube Jaó 0 1 0 0 1 0 3 -3
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 

Rikelme Hernandes Amorim Rocha (AA Araguaia) 3 gols.  


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050