Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 14 de abril (sábado), 16 de abril (segunda-feira), 17 de abril (terça-feira) e 18 de abril (quarta-feira)





Dia 14/04/18 – Sábado:

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Aparecida EC x AA Aparecidense15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Lee Harrison dos Santos
 
Trindade AC x Atlético CG 15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Hederson Leão
Assistente 2: Julio César Faleiro
4º Árbitro: Wanderson Oliveira
 
Vila Nova FC x Goiânia EC15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Alexandre Amaral
4º Árbitro: Guilherme Gil
 
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo D:

Pires do Rio FC x AA Anapolina15:30 – Edson Monteiro de Godoy
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Lucas Elias
4º Árbitro: Artur Morais
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 4ª Rodada:

Independente ERV x Jardim América EC15:30 – Comigo
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Wellington Pereira
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
 
 
Dia 16/04/18 – Segunda-feira:

Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:

Goiás EC x AE Olímpio15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Grupo B:

AE Independência x Vila Nova FC15:30 – CT Independência
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Ricardo Prado 
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
Grupo C:

AA Araguaia x Clube Jaó 15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
 
Dia 17/04/18 – Terça-feira:

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 5ª Rodada (Última):

Aparecida EC x Anápolis FC 15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Atlético CG x Campinas FC15:30 – Zico Brandão (Inhumas)
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
Goiás EC x Vila Nova FC15:30 – CT Edmo Pinheiro (portões fechados ao público)
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Adaílton Fernando
Assistente 2: Ygor Monteiro
 
Jardim América EC x AD Hidrolandense15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Ricardo Prado
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

AA Flugoiânia F x AA Aparecidense15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
Grupo B:

Goiânia EC x A Campineira E15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Lúcio Freitas
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
 
Dia 18/04/18 – Quarta-feira:

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Goiânia EC x Raça SB15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Jefferson Ferreira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Marco Aurélio Dantas
4º Árbitro: Márcio Alves
 
Goiás EC x Aparecida EC – 15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Breno Souza
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Cleyton Pereira
4º Árbitro: Sérgio Castro
 
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo B:

AE Canedense x Jardim América EC15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Elivelton dos Santos
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
Grupo D:

Monte Cristo EC x Pires do Rio FC 15:30 – Saneago
 
Árbitro: Lucas Pereira
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Alexandro Hume
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 5ª Rodada (Última):

São Luiz FC x Independente ERV15:30 – Jutair Neto
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:

Jardim América EC x Desportivo Real FC15:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Jeferson Tavares
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050