Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 07 de abril (sábado), 08 de abril (domingo), 09 de abril (segunda-feira), 10 de abril (terça-feira), 11 de abril (quarta-feira), 12 de abril (quinta-feira) e 13 de abril (sexta-feira)





Dia 07/04/18 – Sábado:
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

Canedo EC x A Campineira E15:30 – Renascer (Anápolis)
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Adaílton Fernando
Assistente 2: Hederson Leão
4º Árbitro: Artur Morais
 
Grupo C:

Independente ERV x Mineiros EC15:30 – Comigo
 
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Wellington Pereira
4º Árbitro: Renato Tomaz
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

São Luiz FC x AD Hidrolandense15:30 – Jutair Neto
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
 
 
Dia 08/04/18 – Domingo:
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Atlético CG x Aparecida EC15:30 – Zico Brandão (Inhumas)
 
Árbitro: Jefferson Ferreira
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Alexandre Amaral
4º Árbitro: Lee Harrison dos Santos

 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:

Caldas EC x AE Independência15:30 – Serra de Caldas
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
 
Dia 09/04/18 – Segunda-feira:
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Goiânia EC x AE Olímpio15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: Guilherme Gil

 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Aparecida EC x Vila Nova FC15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Bruno Borges
 
Atlético CG x Independente ERV15:30 – Zico Brandão (Inhumas)
 
Árbitro: Lucas Pereira
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Goiás EC x Anápolis FC15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Ricardo Prado
 
 
Dia 10/04/18 – Terça-feira:

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Goiás EC x Raça SB15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Tiego dos Santos
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Jardim América EC x Campinas FC15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Oclemar Veiga
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense x A Atletas de Jesus15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Marco Aurélio Dantas
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
CRA x AA Flugoiânia F15:30 – Bolachão
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
Grupo B:

UA Belavistense x Goiânia EC15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Matheus Galvão
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo C:

Atlético CG x AA Araguaia15:30 – Saneago
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Bruno Borges
 
 
Dia 11/04/18 – Quarta-feira:

Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

A Atletas de Jesus x Canedo EC 15:30 – Saneago
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Cleyton Pereira
4º Árbitro: Rodrigo Almeida
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

EC Rio Verde x Itaberaí EC15:30 – Mozart Veloso do Carmo
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: André Oliveira
 
Grupo B:

AE Canedense x Clube Jaó15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

Jardim América EC x AE Olímpio15:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
Grupo B:

AE Independência x AA Flugoiânia F15:30 – CT Independência
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
 
Dia 12/04/18 – Quinta-feira:

Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

Jardim América EC x Aliança FC15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Osimar Moreira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Paulo César Almeida
4º Árbitro: Joabe Leal
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 4ª Rodada:

Anápolis FC x Atlético CG15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Lúcio Freitas
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Tiego dos Santos
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo B:

Trindade AC x Canedo EC 15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Victor de Castro
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

Desportivo Real FC x Goiás EC15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
Grupo B:

Vila Nova FC x Caldas EC15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Grupo C:

AA Aparecidense x Clube Jaó15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Ricardo Prado
 
 
Dia 13/04/18 – Sexta-feira:

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

AE Olímpio x Anápolis FC15:30 – Serra de Caldas
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Victor de Castro
4º Árbitro: Rafael Nogueira
 
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo C:

Aseev x Independente ERV15:30 – José Pereira de Souza
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Julio César Faleiro
4º Árbitro: Márcio Alves
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 4ª Rodada:

Campinas FC x Goiás EC15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Lucas Elias
 
AD Hidrolandense x Aparecida EC15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: Marco Aurélio Dantas
 
Vila Nova FC x São Luiz FC 15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Cleyton Pereira
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

A Atletas de Jesus x AE Independência15:30 – Saneago
 
Árbitro: Warley Silva
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Oclemar Veiga
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050