Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 04 de abril (quarta-feira), 05 de abril (quinta-feira) e 06 de abril (sexta-feira)





Dia 04/04/18 – Quarta-feira:

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Raça SB x Trindade AC15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Adaílton Fernando
Assistente 2: Oclemar Veiga
4º Árbitro: Edílson Silva
 
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:

Aliança FC x AE Canedense15:30 – Saneago
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: Lucas Elias
4º Árbitro: Renato Tomaz
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Campinas FC x São Luiz FC15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Warley Silva
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Alexandre Amaral
 
AD Hidrolandense x Goiás EC 15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Cleyton Pereira
Assistente 2: Márcio Marques
 
Independente ERV x Aparecida EC15:30 – Comigo
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
 
Dia 05/04/18 – Quinta-feira:
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

Goiás EC x Jardim América EC15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Grupo C:

AA Araguaia x AA Aparecidense15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
Clube Jaó x Atlético CG 15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
 
Dia 06/04/18 – Sexta-feira:

Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo D:

AA Anapolina x Monte Cristo EC15:30 – CT Anapolina
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Marco Aurélio Dantas
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:

AE Independência x EC Rio Verde15:30 – CT Independência
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Alexandro Hume
 
Grupo B:

Canedo EC x AE Canedense15:30 – Renascer (Anápolis)
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Roberto Pereira
 
Clube Jaó x Trindade AC15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Lúcio Freitas
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Julio César Faleiro
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

AE Olímpio x Desportivo Real FC15:30 – Serra de Caldas
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
Grupo B:

AA Flugoiânia F x Vila Nova FC 15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Matheus Galvão
 
 
 

  


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050