Federação Goiana de Futebol

2018 - Campeonato Goiano


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 76jogos realizados
  • 170Gols marcados
  • 95gols feitos pelos times mandantes
  • 75gols feitos pelos times visitantes
  • 2.23média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 27 14 8 3 3 22 11 11 64.2%
    Anapolina 22 14 6 4 4 18 12 6 52.3%
    Iporá 22 14 5 7 2 21 12 9 52.3%
    Atlético 18 14 4 6 4 13 14 -1 42.8%
    Rio Verde 7 14 1 4 9 9 28 -19 16.6%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 24 14 6 6 2 15 13 2 57.1%
    Aparecidense 23 14 6 5 3 21 12 9 54.7%
    Grêmio Anápolis 19 14 5 4 5 12 14 -2 45.2%
    Itumbiara 13 14 4 1 9 11 23 -12 30.9%
    Anápolis 13 14 3 4 7 14 17 -3 30.9%


    Classificação do Grupo C
    Campeonato Goiano - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 2 1 0 1 3 3 0 50%
    Anapolina 3 2 1 0 1 3 3 0 50%


    Classificação do Grupo D
    Campeonato Goiano - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%
    Aparecidense 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%


    Classificação do Grupo E
    Campeonato Goiano - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 3 1 2 66.6%
    Aparecidense 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.6%
    Principais artilheiros:

     Nonato (Aparecidense) 9 gols. Elias (Iporá) 8 gols. 3º Alex Henrique (Aparecidense) 7 gols.Júnior Viçosa (Goiás) 6 gols. 5º Lucão (Goiás), Robson (Anapolina) e Rodrigo Alves (Iporá) 5 gols. 6º Júnior Brandão (Iporá), Jacó (Anapolina), Ramon (Vila Nova), Saulo (Rio Verde), Tomas Bastos (Atlético) e Bruno Aquino (Anápolis) 4 gols. 7º Pedro Henrique (Anápolis), Gustavinho e Abuda (Itumbiara), Vitor Xavier (Anapolina), Maranhão (Goiás) e Magno Silva (Vila Nova) 3 gols. 8º Assuério, Zé Uílton e Roniel (Grêmio Anápolis), Alisson Brand e Vinícius Leite (Vila Nova), Tito (Atlético), Esquerdinha (Anapolina), Danillo Ribeiro (Iporá), Érico (Itumbiara), Eurico (Anápolis), Washington (Aparecidense) e Eduardo Brock, Pedro Bambu e Breno (Goiás) 2 gols.

    Última atualização: quinta, 25 de outubro de 2018 14:23:01

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/01 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 1 X 0 Anapolina Jonas Duarte assignment list
    17/01 Qua 20:30 Itumbiara 2 X 2 Atlético Juscelino Kubitschek assignment list
    17/01 Qua 21:45 Aparecidense 1 X 2 Goiás Aníbal Batista de Toledo assignment list
    18/01 Qui 19:30 Vila Nova 1 X 1 Iporá Olímpico assignment list
    18/01 Qui 20:30 Anápolis 2 X 3 Rio Verde Jonas Duarte assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/01 Sáb 17:00 Atlético 0 X 0 Grêmio Anápolis Olímpico assignment list
    21/01 Dom 16:30 Iporá 1 X 1 Anápolis Ferreirão assignment list
    21/01 Dom 17:00 Anapolina 2 X 0 Itumbiara Jonas Duarte assignment list
    21/01 Dom 17:00 Rio Verde 0 X 0 Aparecidense Mozart Veloso do Carmo assignment list
    21/01 Dom 17:00 Goiás 0 X 1 Vila Nova Olímpico assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/01 Qua 16:30 Iporá 2 X 0 Grêmio Anápolis Ferreirão assignment list
    24/01 Qua 19:30 Goiás 1 X 0 Anápolis Hailé Pinheiro assignment list
    24/01 Qua 20:30 Atlético 1 X 2 Aparecidense Olímpico assignment list
    24/01 Qua 20:30 Rio Verde 0 X 1 Itumbiara Mozart Veloso do Carmo assignment list
    24/01 Qua 21:45 Anapolina 0 X 0 Vila Nova Jonas Duarte assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/01 Sáb 17:00 Aparecidense 2 X 1 Iporá Aníbal Batista de Toledo assignment list
    27/01 Sáb 17:00 Grêmio Anápolis 2 X 0 Rio Verde Jonas Duarte assignment list
    27/01 Sáb 17:00 Vila Nova 2 X 1 Atlético Olímpico assignment list
    28/01 Dom 17:00 Anápolis 0 X 1 Anapolina Jonas Duarte assignment list
    28/01 Dom 17:00 Itumbiara 0 X 3 Goiás Juscelino Kubitschek assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    31/01 Qua 19:30 Atlético 0 X 0 Anápolis Olímpico assignment list
    31/01 Qua 20:30 Anapolina 1 X 1 Aparecidense Jonas Duarte assignment list
    31/01 Qua 20:30 Rio Verde 1 X 2 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo assignment list
    31/01 Qua 21:45 Goiás 2 X 0 Grêmio Anápolis Hailé Pinheiro assignment list
    01/02 Qui 10:00 Iporá 1 X 0 Itumbiara Ferreirão assignment list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/02 Sáb 17:00 Vila Nova 1 X 1 Goiás Olímpico assignment list
    03/02 Sáb 18:00 Aparecidense 5 X 0 Rio Verde Aníbal Batista de Toledo assignment list
    04/02 Dom 17:00 Grêmio Anápolis 1 X 1 Atlético Jonas Duarte assignment list
    05/02 Seg 20:00 Anápolis 1 X 1 Iporá Jonas Duarte assignment list
    05/02 Seg 20:00 Itumbiara 1 X 4 Anapolina Juscelino Kubitschek assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/02 Sáb 16:30 Iporá 1 X 1 Vila Nova Ferreirão assignment list
    10/02 Sáb 16:30 Atlético 1 X 0 Itumbiara Antônio Accioly assignment list
    10/02 Sáb 16:30 Goiás 1 X 0 Aparecidense Hailé Pinheiro assignment list
    10/02 Sáb 17:00 Anapolina 1 X 2 Grêmio Anápolis Jonas Duarte assignment list
    10/02 Sáb 17:00 Rio Verde 0 X 2 Anápolis Mozart Veloso do Carmo assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/02 Qua 20:30 Aparecidense 0 X 0 Atlético Aníbal Batista de Toledo assignment list
    14/02 Qua 20:30 Itumbiara 2 X 0 Rio Verde Juscelino Kubitschek assignment list
    14/02 Qua 21:45 Anápolis 1 X 1 Goiás Jonas Duarte assignment list
    15/02 Qui 19:30 Vila Nova 1 X 0 Anapolina Serra Dourada assignment list
    15/02 Qui 20:30 Grêmio Anápolis 0 X 0 Iporá Jonas Duarte assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/02 Sáb 17:00 Anápolis 1 X 2 Atlético Jonas Duarte assignment list
    18/02 Dom 16:00 Aparecidense 2 X 0 Anapolina Aníbal Batista de Toledo assignment list
    18/02 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 0 X 3 Goiás Jonas Duarte assignment list
    18/02 Dom 16:00 Itumbiara 1 X 4 Iporá Juscelino Kubitschek assignment list
    18/02 Dom 17:00 Vila Nova 1 X 1 Rio Verde Serra Dourada assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/02 Sáb 16:00 Goiás 2 X 1 Itumbiara Serra Dourada assignment list
    25/02 Dom 15:30 Iporá 1 X 1 Aparecidense Ferreirão assignment list
    25/02 Dom 16:00 Anapolina 3 X 1 Anápolis Jonas Duarte assignment list
    25/02 Dom 16:00 Rio Verde 1 X 2 Grêmio Anápolis Mozart Veloso do Carmo assignment list
    25/02 Dom 17:00 Atlético 1 X 1 Vila Nova Serra Dourada assignment list
    3º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/03 Sáb 16:00 Anapolina 1 X 0 Iporá Jonas Duarte assignment list
    03/03 Sáb 16:00 Rio Verde 0 X 2 Atlético Mozart Veloso do Carmo assignment list
    04/03 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 2 X 0 Anápolis Jonas Duarte assignment list
    04/03 Dom 17:00 Vila Nova 1 X 3 Aparecidense Serra Dourada assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/03 Qua 15:30 Iporá 1 X 1 Rio Verde Ferreirão assignment list
    07/03 Qua 19:30 Itumbiara 0 X 1 Vila Nova Juscelino Kubitschek assignment list
    07/03 Qua 20:30 Aparecidense 1 X 1 Grêmio Anápolis Aníbal Batista de Toledo assignment list
    07/03 Qua 21:45 Goiás 1 X 1 Anapolina Serra Dourada assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/03 Sáb 16:00 Vila Nova 2 X 1 Grêmio Anápolis Serra Dourada assignment list
    11/03 Dom 16:00 Rio Verde 2 X 2 Anapolina Mozart Veloso do Carmo assignment list
    11/03 Dom 16:00 Anápolis 2 X 0 Itumbiara Jonas Duarte assignment list
    11/03 Dom 17:00 Atlético 1 X 0 Goiás Serra Dourada assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/03 Sáb 16:00 Grêmio Anápolis 0 X 1 Itumbiara Jonas Duarte assignment list
    18/03 Dom 15:30 Iporá 4 X 1 Goiás Ferreirão assignment list
    18/03 Dom 16:00 Aparecidense 2 X 1 Anápolis Aníbal Batista de Toledo assignment list
    18/03 Dom 16:00 Anapolina 2 X 0 Atlético Jonas Duarte assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/03 Qua 16:00 Atlético 1 X 3 Iporá Antônio Accioly assignment list
    21/03 Qua 21:45 Goiás 4 X 0 Rio Verde Serra Dourada assignment list
    21/03 Qua 21:45 Anápolis 2 X 0 Vila Nova Jonas Duarte assignment list
    21/03 Qua 21:45 Itumbiara 2 X 1 Aparecidense Juscelino Kubitschek assignment list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/03 Sáb 16:00 Aparecidense 0 X 0 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo assignment list
    25/03 Dom 16:00 Anapolina 2 X 1 Goiás Jonas Duarte assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/03 Ter 20:30 Vila Nova 2 X 2 Aparecidense Serra Dourada assignment list
    28/03 Qua 21:45 Goiás 2 X 1 Anapolina Serra Dourada assignment list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/04 Dom 16:00 Aparecidense 0 X 0 Goiás Aníbal Batista de Toledo assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/04 Dom 16:00 Goiás 3 X 1 Aparecidense Serra Dourada assignment list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050