Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 03 de novembro (sexta-feira), 04 de novembro (sábado), 05 de novembro (domingo), 06 de novembro (segunda-feira) e 07 de novembro (terça-feira)





Dia 03/11/17 – Sexta-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo B:

Trindade AC x Atlético CG 17:00 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Julio César Faleiro
4º Árbitro: Rodrigo Almeida
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo A:

Anápolis FC x Goiás EC17:00 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Marco Aurélio Dantas
Assistente 2: Wellington Pereira
4º Árbitro: Michelle Safatle
 
 
Copa Goiás Sub-15 – Fase Semifinal – Jogo de Ida:

Grupo J:

AE Independência x Vila Nova FC16:30 – Eternit
 
Árbitro: Renato Tomaz 
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Elivélton dos Santos
4º Árbitro: Tielles Gonçalves
 
 
Dia 04/11/17 – Sábado: 

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo B:

Atlético CG x Vila Nova FC17:00 – Antônio Accioly
 
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Márcio Marques
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
 
Dia 05/11/17 – Domingo: 

Copa Goiás Sub-15 – Fase Semifinal – Jogo de Ida:

Grupo I:

Atlético CG x Goiás EC09:30 – Antônio Accioly
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
 
Dia 06/11/17 – Segunda-feira:

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Volta:

Grupo D:

AA Aparecidense x América FC17:00 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Uider Ferreira 
Assistente 1: Rhodner Ribeiro
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Grupo E:

Independente ERV x AA Anapolina17:00 – Comigo
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Matheus Galvão
 
Grupo F:

Jardim América EC x AE Canedense17:00 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Joaquim André
 
Grupo G:

AA Flugoiânia F x AE Olímpio17:00 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Oclemar Veiga
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
 
Dia 07/11/17 – Terça-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo A:

Anápolis FC x Jac17:00 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Roberto Asmar
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Joabe Leal
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050