Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 06 de outubro (sexta-feira)





Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

A Atletas de Jesus 1x5 Anápolis FC – Saneago
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
    
 
 
Anápolis FC 15 5 5 0 0 23 4 +19
Raça SB 10 4 3 1 0 12 1 +11
AA Anapolina 10 5 3 1 1 13 4 +9
AE Olímpio 7 4 2 1 1 13 8 +5
5º Jac 7 5 2 1 2 7 7 0
6º A Atletas de Jesus 7 5 2 1 2 8 10 -2
7º Santa Helena EC 2 4 0 2 2 4 8 -4
8º A Campineira E 1 5 0 1 4 5 22 -17
9º Monte Cristo EC 0 5 0 0 5 2 23 -21
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
 Matheus Lemos Peixoto (Anápolis FC) 5 gols.   
 
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada:

Anápolis FC 3x2 Abecat – Zeca Puglise
 
AD Hidrolandense 2x1 Aparecida EC – CT Hidrolândia
 
 
Classificação:
 
 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG  
 
 
 
Anápolis FC 17 7 5 2 0 11 6 +5
Vila Nova FC 11 6 3 2 1 12 3 +9
Atlético CG 11 6 3 2 1 11 4 +7
Goiás EC 11 6 3 2 1 7 4 +3
5º AD Hidrolandense 10 7 3 1 3 5 8 -3
6º São Luiz FC 8 6 2 2 2 6 6 0
7º Campinas FC 7 6 2 1 3 9 9 0
8º Clube Jaó 4 6 1 1 4 4 12 -8
9º Abecat 4 7 1 1 5 6 16 -10
10º Aparecida EC 4 7 0 4 3 7 10 -3
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Philippe Almeida Costa (Vila Nova FC) 7 gols.  
 
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

Goiânia EC 0x2 Goiás EC – Vila Olímpica
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG  
   
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 5 5 0 0 24 1 +23
AA Flugoiânia F 9 5 3 0 2 7 11 -4
3º Goiânia EC 6 5 2 0 3 5 11 -6
4º São Luiz FC 0 5 0 0 5 3 16 -13
 
 
Grupo C:

AE Independência 1x1 Clube Jaó – Eternit
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG  
   
 
 
AE Independência (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 5 4 1 0 14 4 +10
Clube Jaó 8 5 2 2 1 14 8 +6
3º AE Ovel 7 5 2 1 2 11 8 +3
4º Inhumas EC 0 5 0 0 5 4 23 -19
 
 
Grupo D:

AE Futebol Arte 1x0 Atlético CG – CT Ovel
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG  
  
 
 
AE Jataiense (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 4 3 0 1 9 2 +7
Atlético CG 8 5 2 2 1 9 2 +7
3º AE Futebol Arte 4 5 1 1 3 2 14 -12
4º Campinas FC 3 4 0 3 1 3 5 -2
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 

Gabriel Ramires de Souza (Desportivo Real FC) 9 gols.   


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 (62)3218-2360
Inédita Propaganda