Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 13 de setembro (quarta-feira)





Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Aparecida EC 0x1 Atlético CG – CT Sussumo Taia
 
AA Aparecidense 3x3 Vila Nova FC – Aníbal Batista de Toledo
 
Itaberaí EC 2x2 Goiânia EC – Rio das Pedras
 
Trindade AC 3x0 Jaraguá EC – Abrão Manoel da Costa
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
  
Trindade AC 12 4 4 0 0 13 1 +12
Atlético CG 10 4 3 1 0 4 0 +4
Goiás EC 9 4 3 0 1 17 5 +12
AA Aparecidense 5 4 1 2 1 7 6 +1
5º Aparecida EC 5 4 1 2 1 3 3 0
6º Itaberaí EC 4 4 0 4 0 4 4 0
7º Jaraguá EC 3 4 0 3 1 3 6 -3
8º Vila Nova FC 2 4 0 2 2 5 7 -2
9º Goiânia EC 2 4 0 2 2 2 5 -3
10º CRA 0 4 0 0 4 5 26 -21
 
 
  
Principais artilheiros:
 
 
 
João Victor Ferreira Abreu e Gustavo Henrique Alves Rodrigues (Trindade AC), Vinícius Lopes da Silva e Rafael Henrique Silva Cançado Lima (Goiás EC), Thiago Alves Caetano (CRA), Felipe Rodrigues Gonzaga (AA Aparecidense) e Saimo Lima do Nascimento (Itaberaí EC) 3 gols.  
 
 
 
Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

AA Anapolina 0x2 Anápolis FC – Jonas Duarte
 
 
Classificação:


 
Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Anápolis FC 6 2 2 0 0 9 1 +8
AE Olímpio 4 2 1 1 0 7 3 +4
Raça SB 3 1 1 0 0 3 0 +3
AA Anapolina 3 2 1 0 1 5 2 +3
5º Jac 3 2 1 0 1 1 5 -4
6º Santa Helena EC 1 2 0 1 1 1 4 -3
7º A Atletas de Jesus 0 0 0 0 0 0 0 0
8º A Campineira E 0 1 0 0 1 1 7 -6
9º Monte Cristo EC 0 2 0 0 2 2 7 -5
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Matheus Henrique Santos Oliveira (Anápolis FC) 3 gols. 
 
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

AD Hidrolandense 0x0 Goiás EC – CT Hidrolândia
  
 
Classificação:


 
Col. Times PG J V E D GP GC SG  
 
 
  
Campinas FC 7 3 2 1 0 7 3 +4
Atlético CG 7 3 2 1 0 5 2 +3
Anápolis FC 7 3 2 1 0 3 1 +2
Vila Nova FC 4 3 1 1 1 3 1 +2
5º Clube Jaó 4 3 1 1 1 4 4 0
6º São Luiz FC 4 3 1 1 1 3 3 0
7º Aparecida EC 2 3 0 2 1 3 4 -1
8º Goiás EC 2 3 0 2 1 2 3 -1
9º AD Hidrolandense 1 3 0 1 2 0 4 -4 
10º Abecat 1 3 0 1 2 2 7 -5
 
 
 
Principais artilheiros:
 
 
 
Maycon dos Santos Marques (Clube Jaó) e Felipe Teixeira A. Oliveira (Campinas FC) 3 gols. 
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 (62)3218-2360
Inédita Propaganda