Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 12 de setembro (terça-feira), 13 de setembro (quarta-feira) e 14 de setembro (quinta-feira)





Dia 12/09/17 – Terça-feira: (manhã)

Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Goiás EC x CRA09:30 – CT Edmo Pinheiro (portões fechados ao público)
 
Árbitro: Lúcio Freitas
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Marco Aurélio Dantas
4º Árbitro: Artur Morais
 
 
Dia 12/09/17 – Terça-feira: (tarde)

Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Monte Cristo EC x Jac15:30 – Saneago
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Adriano Mendes
4º Árbitro: Edílson Silva
 
Santa Helena EC x AE Olímpio15:30 – Pedro Romualdo Cabral
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Anápolis FC x Vila Nova FC15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
Aparecida EC x Clube Jaó15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Matheus Galvão
 
Atlético CG x São Luiz FC15:30 – Saneago
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Oclemar Veiga
Assistente 2: Bruno Borges
 
Campinas FC x Abecat15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Wistterson Costa
 
 
Dia 13/09/17 – Quarta-feira: 

Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Aparecida EC x Atlético CG15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Edson Antônio 
Assistente 2: Julio César Faleiro
4º Árbitro: Michelle Safatle
 
AA Aparecidense x Vila Nova FC15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Tiego dos Santos
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
Itaberaí EC x Goiânia EC15:30 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Victor de Castro
4º Árbitro: Joabe Leal
 
Trindade AC x Jaraguá EC15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Breno Souza
Assistente 1: Adaílton Fernando
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Lee Harrison Santos
 
 
Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

AA Anapolina x Anápolis FC15:30 – Jonas Duarte
 
Árbitro: Jefferson Ferreira
Assistente 1: Leone Carvalho
Assistente 2: Paulo César Almeida
4º Árbitro: Rafael Nogueira
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

AD Hidrolandense x Goiás EC15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Carlos de Souza
 
 
Dia 14/09/17 – Quinta-feira: 

Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

A Campineira E x A Atletas de Jesus15:30 – Saneago
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: Tielles Gonçalves
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

Goiás EC x Goiânia EC15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Elivélton dos Santos
 
São Luiz FC x AA Flugoiânia F15:30 – Jutair Neto
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
Grupo B:

Vila Nova FC x AA Aparecidense15:30 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Ricardo Prado
 
Grupo C:

Clube Jaó x AE Independência15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Jeferson Tavares
Assistente 1: Wellington Pereira
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Grupo D:

Campinas FC x AE Jataiense15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Matheus Galvão
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 (62)3218-2360
Inédita Propaganda