Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 05 de setembro (terça-feira) e 06 de setembro (quarta-feira)





Dia 05/09/17 – Terça-feira: 

Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Anápolis FC x A Campineira E15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Adriano Mendes
4º Árbitro: Lee Harrison Santos
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Aparecida EC x Abecat15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Oclemar Veiga
 
Campinas FC x Clube Jaó15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Bruno Borges
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense x UA Belavistense15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Marco Aurélio Dantas
Assistente 2: Wistterson Costa
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

AA Flugoiânia F x Goiás EC15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Carlos de Souza
Assistente 2: Matheus Galvão
 
Grupo B:

Desportivo Real FC x Vila Nova FC15:30 – Plínio José de Souza (Senador Canedo)
 
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Elivélton dos Santos
 
 
Dia 06/09/17 – Quarta-feira: 

Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Atlético CG x Itaberaí EC15:30 – Zico Brandão (Inhumas)
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: Artur Morais
 
Jaraguá EC x AA Aparecidense 15:30 – Amintas de Freitas
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Lucas Elias
4º Árbitro: Jeferson Tavares
 
 
Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Raça SB x Santa Helena EC15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Victor de Castro
4º Árbitro: Renato Tomaz
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

A Atletas de Jesus x AE Canedense15:30 – Saneago
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Ricardo Prado
 
Grupo C:

AA Anapolina x Jardim América EC15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Márcio Marques
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo C:

AE Ovel x Clube Jaó15:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: João Victor dos Santos
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 (62)3218-2360
Inédita Propaganda