Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 08 de junho (quinta-feira)





Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo G:

Aparecida EC 2x0 CRA – CT Sussumo Taia
 
Obs.: Com este resultado o CRA classifica-se para a Fase Final da competição.
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Michel dos Santos Oliveira (Itaberaí EC) 13 gols.
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 5ª Rodada (Última):

Grupo A:

Clube Jaó 0x0 AE Independência – CT Universo
 
Goiás EC 2x0 AE Futebol Arte – CT Edmo Pinheiro
 
 
Classificação final:



Col. Times PG J V E D GP GC SG



Grupo A:
     
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 8 7 1 0 30 3 +27
AE Independência (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 8 3 3 2 16 9 +7
3º Clube Jaó 11 8 3 2 3 7 8 -1
4º AE Futebol Arte 6 8 2 0 6 7 21 -14
5º Independente ERV 5 8 1 2 5 7 26 -19
 
 
Grupo B:

Atlético CG 1x0 São Luiz FC – Eternit
 
Vila Nova FC 7x0 Goiânia EC – CT Marconi Perillo
 
 
Classificação final: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG  



Grupo B:
   
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 8 7 1 0 16 3 +13
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 8 6 1 1 24 2 +22
Desportivo Real FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 8 4 0 4 14 17 -3
4º São Luiz FC 3 8 1 0 7 5 16 -11
5º Goiânia EC 3 8 1 0 7 4 25 -21
 
 
Classificação Geral dos oito times classificados para as Quartas de Final:
 
 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 8 7 1 0 30 3 +27
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 8 7 1 0 16 3 +13
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 8 6 1 1 24 2 +22
Campinas FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 8 4 3 1 22 9 +13
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 14 8 4 2 2 26 19 +7
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 8 4 1 3 13 13 0
Desportivo Real FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 8 4 0 4 14 17 -3
AE Independência (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 8 3 3 2 16 9 +7
 
 
Classificação final dos 7 times eliminados na 1ª Fase:
 


Col. PG J V E D GP GC SG
  
 
 
Clube Jaó 11 8 3 2 3 7 8 -1
10º AA Flugoiânia F 7 8 2 1 5 16 21 -5
11º Real C 7 8 2 1 5 9 24 -15
12º AE Futebol Arte 6 8 2 0 6 7 21 -14
13º Independente ERV 5 8 1 2 5 7 26 -19 
14º São Luiz FC 3 8 1 0 7 5 16 -11
15º Goiânia EC 3 8 1 0 7 4 25 -21
 
 
 
Tabela das Quartas de Final:
 

 
Jogos de Ida:
 
 
 
G.D – AE Independência x Goiás EC – 12/06/17 (segunda-feira) – 15:00 – Eternit  
G.E – Desportivo Real FC x Atlético CG – 11/06/17 (domingo) – 15:00 – Dergo 
G.F – AA Aparecidense x Vila Nova FC – 12/06/17 (segunda-feira) – 15:00 – Aníbal Batista de Toledo 
G.G – AE Ovel x Campinas FC – 12/06/17 (segunda-feira) – 15:00 – CT Ovel 
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G.D – Goiás EC x AE Independência – 17/06/17 (sábado) – 09:30 – CT Edmo Pinheiro
G.E – Atlético CG x Desportivo Real FC – 17/06/17 (sábado) – 09:30 – Eternit
G.F – Vila Nova FC x AA Aparecidense – 17/06/17 (sábado) – 09:30 – CT Marconi Perillo
G.G – Campinas FC x AE Ovel – 17/06/17 (sábado) – 09:30 – Waltrudes Cunha
 
 
 
Principal artilheiro:
    
 
 

Pablo Henrick M. de Sousa (AE Ovel) 13 gols. 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 (62)3218-2360
Inédita Propaganda