Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 11 de maio (quinta-feira)





Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:
 
Jardim América EC 1x4 São Luiz FC – CT Buriti Sereno
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 


Grupo A:
  
 
 
São Luiz FC 20 9 6 2 1 30 10 +20
Campinas FC 17 8 5 2 1 17 6 +11
AD Hidrolandense 15 8 4 3 1 18 5 +13
4º Anápolis FC 14 8 4 2 2 15 8 +7
5º Vila Nova FC 12 8 3 3 2 18 9 +9
   
 
 
Grupo B:
   
 
 
Atlético CG 16 8 5 1 2 11 8 +3  
2º Goiás EC 8 8 1 5 2 9 10 -1 
3º Jardim América EC 5 9 0 5 4 10 21 -11
Clube Jaó 4 8 1 1 6 6 24 -18
Caldas EC 0 8 0 0 8 2 35 -33
   
 
 
Principal artilheiro:
    
 
 
 João Vitor Moura Magalhães (São Luiz FC) 9 gols.   
 
 
  
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único: 
 
3ª Rodada:
 
Grupo B:
 
Abecat 4x0 Pires do Rio FC – Municipal de Ouvidor
 
UA Belavistense 0x1 AA Flugoiânia F – Geraldo Felipe
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 



Grupo B: 
 
 
 
AA Aparecidense 7 3 2 1 0 13 4 +9
Abecat 7 3 2 1 0 6 1 +5
AA Flugoiânia F 6 3 2 0 1 8 4 +4
4º AE Olímpio 5 3 1 2 0 7 6 +1
5º UA Belavistense 0 3 0 0 3 2 6 -4
6º Pires do Rio FC 0 3 0 0 3 4 19 -15
 
 
 
4ª Rodada:
 
Grupo A:
 
Santa Cruz EC 0x1 Aparecida EC – Zeca Puglise
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG



Grupo A:
 
 
 
Iporá EC (Clas. p/ a Fase Final) 12 4 4 0 0 9 3 +6
Aparecida EC 7 3 2 1 0 5 3 +2
EC Rio Verde 5 3 1 2 0 5 3 +2
4º Santa Cruz EC 4 4 1 1 2 4 6 -2
5º Independente ERV 3 3 1 0 2 5 6 -1
6º Goiânia EC 3 4 1 0 3 7 7 0
7º A Atletas de Jesus 0 3 0 0 3 3 10 -7 
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Gabriel Alves Sousa (AA Aparecidense) 5 gols. 
 
 
  
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 5ª Rodada (Última):
 
Grupo A:
 
Clube Jaó 1x2 AE Futebol Arte – CT Universo
 
AE Independência 1x1 Independente ERV – Eternit
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG



Grupo A:
   
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 20 2 +18
Clube Jaó 6 4 2 0 2 4 6 -2
3º AE Independência 4 4 1 1 2 8 5 +3
4º Independente ERV 4 4 1 1 2 4 12 -8
5º AE Futebol Arte 3 4 1 0 3 2 13 -11
 
 
 
Grupo C:
 
AA Aparecidense 2x0 Real C – Aníbal Batista de Toledo
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG



Grupo C:
    
 
 
Campinas FC 10 4 3 1 0 11 3 +8
AE Ovel 7 4 2 1 1 13 10 +3
AA Aparecidense 6 4 2 0 2 6 7 -1
4º Real C 4 4 1 1 2 7 8 -1
5º AA Flugoiânia F 1 4 0 1 3 4 13 -9
 
  
 
Principais artilheiros:
  
 
 
Victor Hugo Ronaldo da Silva Bessa (Goiás EC) e Pablo Henrick M. de Sousa (AE Ovel) 5 gols.
 
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 (62)3218-2360
Inédita Propaganda