Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 10 de maio (quarta-feira)





Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):
 
Grupo A:
 
Itaberaí EC 0x0 Santa Helena EC – Rio das Pedras
 
Raça SB 0x2 Iporá EC – Clube do Funcionário Público
 
EC Rio Verde 0x5 CRA – Mozart Veloso do Carmo
 
 
Classificação final:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 


Grupo A:
  
 
 
Santa Helena EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 6 5 1 0 14 3 +11
Itaberaí EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 6 4 1 1 17 3 +14
Iporá EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 6 4 1 1 9 3 +6
CRA (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 6 2 0 4 10 15 -5
5º Aseev 6 6 2 0 4 8 13 -5
6º EC Rio Verde 4 6 1 1 4 5 14 -9
7º Raça SB 3 6 1 0 5 6 18 -12
 
 
 
Grupo B:
 
AA Aparecidense 2x0 Aparecida EC – Aníbal Batista de Toledo
 
AE Olímpio 4x1 Campinas FC – Serra de Caldas
 
Pires do Rio FC 1x1 Clube Jaó – Edson Monteiro de Godoy
 
 
Classificação final:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 



Grupo B:
  
 
 
Aparecida EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 6 4 1 1 11 5 +6
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 4 0 2 9 5 +4 
Clube Jaó (Clas. p/ as Quartas de Final) 11 6 3 2 1 10 8 +2
AE Olímpio (Clas. p/ as Quartas de Final) 7 6 2 1 3 14 13 +1
5º Pires do Rio FC 7 6 2 1 3 7 12 -5
6º Caldas EC 6 6 1 3 2 7 8 -1
7º Campinas FC 2 6 0 2 4 3 10 -7
 
 
Classificação Geral final da 1ª Fase:
 
 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Santa Helena EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 6 5 1 0 14 3 +11
Itaberaí EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 6 4 1 1 17 3 +14
Aparecida EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 6 4 1 1 11 5 +6
Iporá EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 6 4 1 1 9 3 +6
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 4 0 2 9 5 +4 
Clube Jaó (Clas. p/ as Quartas de Final) 11 6 3 2 1 10 8 +2
AE Olímpio (Clas. p/ as Quartas de Final) 7 6 2 1 3 14 13 +1
CRA (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 6 2 0 4 10 15 -5
Pires do Rio FC 7 6 2 1 3 7 12 -5
10º Aseev 6 6 2 0 4 8 13 -5
11º Caldas EC 6 6 1 3 2 7 8 -1
12º EC Rio Verde 4 6 1 1 4 5 14 -9
13º Raça SB 3 6 1 0 5 6 18 -12
14º Campinas FC 2 6 0 2 4 3 10 -7
 
 
 
Tabela das Quartas de Final:
 
 
 
Jogos de Ida:
 
 
 
G.C – CRA x Santa Helena EC – 21/05/17 (domingo) – 15:30 – CT do CRA 
G.D – AE Olímpio x Itaberaí EC – 21/05/17 (domingo) – 15:30 – Serra de Caldas
G.E – Clube Jaó x Aparecida EC – 19/05/17 (sexta-feira) – 15:30 – CT Universo
G.F – AA Aparecidense x Iporá EC – 19/05/17 (sexta-feira) – 15:30 – Aníbal Batista de Toledo 
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G.C – Santa Helena EC x CRA – 25/05/17 (quinta-feira) – 15:30 – Pedro Romualdo Cabral 
G.D – Itaberaí EC x AE Olímpio – 28/05/17 (domingo) – 15:30 – Rio das Pedras 
G.E – Aparecida EC x Clube Jaó – 25/05/17 (quinta-feira) – 15:30 – CT Sussumo Taia 
G.F – Iporá EC x AA Aparecidense – 26/05/17 (sexta-feira) – 15:30 – Ferreirão 
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Michel dos Santos Oliveira (Itaberaí EC) 10 gols.
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 5ª Rodada (Última):
 
Grupo B:
 
Vila Nova FC 2x0 São Luiz FC – CT Marconi Perillo
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG  



Grupo B:
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 7 2 +5
Vila Nova FC 9 4 3 0 1 10 2 +8
Desportivo Real FC 6 4 2 0 2 6 8 -2
4º São Luiz FC 3 4 1 0 3 4 6 -2
5º Goiânia EC 0 4 0 0 4 1 10 -9
 
 
 
Principais artilheiros:
  
 
 
Victor Hugo Ronaldo da Silva Bessa (Goiás EC) e Pablo Henrick M. de Sousa (AE Ovel) 5 gols.
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 (62)3218-2360
Inédita Propaganda