Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 20 de abril (quinta-feira)





Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

A Atletas de Jesus 1x3 Goiânia EC – Saneago
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 



Grupo A:
  
 
 
Trindade AC 13 6 4 1 1 12 6 +6
2º Goiás EC 6 5 2 0 3 12 10 +2
Jardim América EC 4 5 1 1 3 7 10 -3
Anápolis FC 3 5 1 0 4 4 12 -8
A Atletas de Jesus 3 6 1 0 5 2 15 -13
 
 
  
Grupo B:
  
 
 
Jaraguá EC 13 5 4 1 0 14 6 +8
Atlético CG 12 5 4 0 1 12 3 +9
Goiânia EC 12 6 4 0 2 13 11 +2
4º Vila Nova FC 7 5 2 1 2 6 5 +1
Mineiros EC 6 6 2 0 4 8 12 -4
 
 
 
Principais artilheiros:
 
 
 
Valceny Junio Sousa Mendes (Mineiros EC) e João Paulo Rocha Sousa (Goiânia EC) 5 gols. 
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo B:

Campinas FC 0x0 Caldas EC – Waltrudes Cunha
 
AE Olímpio 2x4 Aparecida EC – Serra de Caldas
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 



Grupo B:
  
 
 
Aparecida EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 3 3 0 0 8 2 +6
Caldas EC 5 3 1 2 0 5 2 +3
AE Olímpio 4 3 1 1 1 6 6 0
Clube Jaó 3 2 1 0 1 1 2 -1
5º Pires do Rio FC 3 2 1 0 1 2 4 -2
6º Campinas FC 1 3 0 1 2 1 4 -3
7º AA Aparecidense 0 2 0 0 2 0 3 -3 
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Michel dos Santos Oliveira (Itaberaí EC) 9 gols.
 
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo B:

Abecat 1x0 AA Flugoiânia F – Municipal de Ouvidor
 
Pires do Rio FC 1x8 AA Aparecidense – Edson Monteiro de Godoy
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 



Grupo B: 
 
 
 
AA Aparecidense 3 1 1 0 0 8 1 +7
Abecat 3 1 1 0 0 1 0 +1
UA Belavistense 0 0 0 0 0 0 0 0
    AE Olímpio 0 0 0 0 0 0 0 0
5º AA Flugoiânia F 0 1 0 0 1 0 1 -1
6º Pires do Rio FC 0 1 0 0 1 1 8 -7
 
 
 
Principais artilheiros:
 
 
 
Volmar Torres do Nascimento Júnior (Iporá EC) e Marcos Eduardo R. de Queiroz (Santa Cruz EC) 3 gols. 
 
 
  
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

Vila Nova FC 5x0 Desportivo Real FC – CT Marconi Perillo
 
 
Classificação: 

 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Grupo B:
 
 
 
São Luiz FC 3 1 1 0 0 4 0 +4
Atlético CG 3 1 1 0 0 2 1 +1
Vila Nova FC 3 2 1 0 1 6 2 +4
4º Goiânia EC 0 1 0 0 1 0 4 -4
5º Desportivo Real FC 0 1 0 0 1 0 5 -5
 
 
 
Principais artilheiros:
 
 
 
Guilherme Fernandes Costa e Victor Hugo Ronaldo da Silva Bessa (Goiás EC) e Fabrício Batista de Araújo (Real C) 3 gols.
 
 
 
 
 
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 (62)3218-2360
Inédita Propaganda