Federação Goiana de Futebol

2017 - Divisão de Acesso


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 16jogos realizados
  • 36Gols marcados
  • 22gols feitos pelos times mandantes
  • 14gols feitos pelos times visitantes
  • 2.25média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Divisão de Acesso - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 9 3 3 0 0 3 0 3 100%
    Goiânia 6 3 2 0 1 3 2 1 66.6%
    Aseev 3 3 1 0 2 3 3 0 33.3%
    Santa Helena 3 4 1 0 3 4 5 -1 25%
    Aparecida 3 3 1 0 2 2 5 -3 33.3%


    Classificação do Grupo B
    Divisão de Acesso - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anapolina 7 3 2 1 0 6 2 4 77.7%
    N. Horizonte 7 3 2 1 0 5 2 3 77.7%
    Grêmio Anápolis 6 3 2 0 1 6 4 2 66.6%
    América 3 4 1 0 3 3 5 -2 25%
    Monte Cristo 0 3 0 0 3 1 8 -7 0%
    Principais artilheiros:

    Vanílson e Danúbio (Grêmio Anápolis), Yago Amaral (Goiânia), Nonato (Anapolina), Cássio (Santa Helena) e Américo (Novo Horizonte) 2 gols. 

    Última atualização: domingo, 18 de junho de 2017 19:23:55

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/05 Dom 10:00 Goiânia 2 X 1 Aparecida Olímpico
    28/05 Dom 15:30 N. Horizonte 2 X 0 Monte Cristo Durval Ferreira Franco
    28/05 Dom 16:00 Trindade 1 X 0 Santa Helena Abrão Manoel da Costa
    28/05 Dom 16:00 Anapolina 2 X 0 América Jonas Duarte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/06 Dom 10:00 Monte Cristo 1 X 4 Grêmio Anápolis Abrão Manoel da Costa
    04/06 Dom 16:00 Aparecida 1 X 0 Aseev Aníbal Batista de Toledo
    04/06 Dom 16:00 Santa Helena 0 X 1 Goiânia Pedro Romualdo Cabral
    04/06 Dom 16:00 América 1 X 2 N. Horizonte Centro Esportivo João Vilela
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/06 Dom 16:00 Aseev 0 X 1 Trindade José Pereira de Souza
    11/06 Dom 16:00 Santa Helena 3 X 0 Aparecida Pedro Romualdo Cabral
    11/06 Dom 17:00 Grêmio Anápolis 1 X 3 Anapolina Jonas Duarte
    12/06 Seg 20:30 América 2 X 0 Monte Cristo Centro Esportivo João Vilela
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/06 Sáb 18:00 Grêmio Anápolis 1 X 0 América Jonas Duarte
    18/06 Dom 16:00 Trindade 1 X 0 Goiânia Abrão Manoel da Costa
    18/06 Dom 16:00 Aseev 3 X 1 Santa Helena José Pereira de Souza
    18/06 Dom 16:00 Anapolina 1 X 1 N. Horizonte Jonas Duarte
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/06 Dom 10:00 Aparecida X Trindade Aníbal Batista de Toledo
    25/06 Dom 10:00 Goiânia X Aseev Olímpico
    25/06 Dom 10:00 Monte Cristo X Anapolina Abrão Manoel da Costa
    25/06 Dom 15:30 N. Horizonte X Grêmio Anápolis Durval Ferreira Franco
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/07 Sáb 16:00 Anapolina X Monte Cristo Jonas Duarte
    02/07 Dom 15:30 N. Horizonte X América Durval Ferreira Franco
    02/07 Dom 16:00 Goiânia X Santa Helena Olímpico
    04/07 Ter 20:30 Trindade X Aparecida Abrão Manoel da Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/07 Dom 10:00 Monte Cristo X N. Horizonte Abrão Manoel da Costa
    09/07 Dom 16:00 Aparecida X Goiânia Aníbal Batista de Toledo
    09/07 Dom 16:00 Santa Helena X Aseev Pedro Romualdo Cabral
    09/07 Dom 16:00 América X Grêmio Anápolis Centro Esportivo João Vilela
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/07 Sáb 16:00 Goiânia X Trindade Olímpico
    15/07 Sáb 18:00 Grêmio Anápolis X Monte Cristo Jonas Duarte
    16/07 Dom 15:30 N. Horizonte X Anapolina Durval Ferreira Franco
    16/07 Dom 16:00 Aseev X Aparecida José Pereira de Souza
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/07 Qua 20:30 Anapolina X Grêmio Anápolis Jonas Duarte
    19/07 Qua 20:30 Aparecida X Santa Helena Aníbal Batista de Toledo
    19/07 Qua 20:30 Trindade X Aseev Abrão Manoel da Costa
    20/07 Qui 15:30 Monte Cristo X América Abrão Manoel da Costa
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/07 Dom 16:00 Aseev X Goiânia José Pereira de Souza
    23/07 Dom 16:00 Santa Helena X Trindade Pedro Romualdo Cabral
    23/07 Dom 16:00 América X Anapolina Centro Esportivo João Vilela
    23/07 Dom 16:00 Grêmio Anápolis X N. Horizonte Jonas Duarte
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda