Federação Goiana de Futebol

2016 - Divisão de Acesso


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 38jogos realizados
  • 107Gols marcados
  • 67gols feitos pelos times mandantes
  • 40gols feitos pelos times visitantes
  • 2.81média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Divisão de Acesso - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    N. Horizonte 10 6 3 1 2 12 7 5 55.5%
    Grêmio Anápolis 10 6 3 1 2 8 7 1 55.5%
    América 10 6 3 1 2 8 9 -1 55.5%
    Caldas 3 6 0 3 3 6 11 -5 16.6%


    Classificação do Grupo B
    Divisão de Acesso - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Rio Verde 20 8 6 2 0 22 4 18 83.3%
    Iporá 14 8 4 2 2 13 9 4 58.3%
    Goiânia 11 8 3 2 3 11 12 -1 45.8%
    Aseev 6 8 2 0 6 6 15 -9 25%
    Santa Helena 6 8 2 0 6 9 21 -12 25%


    Classificação da Semifinal
    Divisão de Acesso - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Iporá 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    N. Horizonte 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Divisão de Acesso - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Rio Verde 6 2 2 0 0 5 3 2 100%
    Grêmio Anápolis 0 2 0 0 2 3 5 -2 0%


    Classificação da Final
    Divisão de Acesso - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Rio Verde 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Iporá 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%
    Principais artilheiros:

     Vanílson (Novo Horizonte) e Aleílson (Rio Verde) 6 gols.  Kennedy (Iporá) 5 gols.  Lucas Castilho (Santa Helena) e Thiago Rômulo (Goiânia) 4 gols.  Adriano e Anderson Bartola (Rio Verde), Elcarlos (América), Cabralzinho e Marllon (Iporá) e Rafael Tanque (Grêmio Anápolis) 3 gols.

    Última atualização: quarta, 05 de outubro de 2016 16:17:04

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/07 Sáb 18:00 Grêmio Anápolis 2 X 1 N. Horizonte Jonas Duarte
    17/07 Dom 16:00 Caldas 1 X 1 América Serra de Caldas
    17/07 Dom 16:00 Rio Verde 2 X 2 Iporá Mozart Veloso do Carmo
    17/07 Dom 16:00 Santa Helena 2 X 1 Aseev Pedro Romualdo Cabral
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/07 Dom 15:30 N. Horizonte 3 X 0 Caldas Durval Ferreira Franco
    24/07 Dom 15:30 Iporá 3 X 0 Santa Helena Ferreirão
    24/07 Dom 16:00 Goiânia 0 X 0 Rio Verde Serra Dourada
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/07 Qua 20:30 Caldas 1 X 1 Grêmio Anápolis Serra de Caldas
    27/07 Qua 20:30 Aseev 4 X 3 Goiânia José Pereira de Souza
    27/07 Qua 20:30 Rio Verde 3 X 1 Santa Helena Mozart Veloso do Carmo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/07 Dom 15:30 Iporá 2 X 0 Aseev Ferreirão
    31/07 Dom 16:00 Santa Helena 1 X 2 Goiânia Pedro Romualdo Cabral
    31/07 Dom 18:00 Grêmio Anápolis 3 X 1 América Jonas Duarte
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/08 Dom 16:00 América 2 X 0 N. Horizonte João Vilela
    07/08 Dom 16:00 Aseev 0 X 2 Rio Verde José Pereira de Souza
    07/08 Dom 16:00 Goiânia 0 X 1 Iporá Serra Dourada
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/08 Dom 16:00 América 1 X 0 Grêmio Anápolis João Vilela
    14/08 Dom 16:00 Goiânia 1 X 0 Aseev Serra Dourada
    14/08 Dom 16:00 Santa Helena 1 X 5 Rio Verde Pedro Romualdo Cabral
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/08 Sáb 18:00 Grêmio Anápolis 2 X 1 Caldas Jonas Duarte
    21/08 Dom 15:30 N. Horizonte 4 X 1 América Durval Ferreira Franco
    21/08 Dom 15:30 Iporá 1 X 1 Goiânia Ferreirão
    21/08 Dom 16:00 Aseev 1 X 0 Santa Helena José Pereira de Souza
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/08 Qua 20:30 Rio Verde 3 X 0 Aseev Mozart Veloso do Carmo
    24/08 Qua 20:30 Santa Helena 3 X 2 Iporá Pedro Romualdo Cabral
    24/08 Qua 20:30 América 2 X 1 Caldas João Vilela
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/08 Dom 16:00 Caldas 2 X 2 N. Horizonte Serra de Caldas
    28/08 Dom 16:00 Aseev 0 X 2 Iporá José Pereira de Souza
    28/08 Dom 16:00 Rio Verde 4 X 0 Goiânia Mozart Veloso do Carmo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/08 Qua 16:00 Goiânia 4 X 1 Santa Helena Aníbal Batista de Toledo
    04/09 Dom 15:30 N. Horizonte 2 X 0 Grêmio Anápolis Durval Ferreira Franco
    04/09 Dom 15:30 Iporá 0 X 3 Rio Verde Ferreirão
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/09 Sáb 18:00 Grêmio Anápolis 3 X 4 Rio Verde Jonas Duarte
    11/09 Dom 15:30 Iporá 1 X 0 N. Horizonte Ferreirão
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/09 Dom 15:30 N. Horizonte 1 X 1 Iporá Durval Ferreira Franco
    18/09 Dom 16:00 Rio Verde 1 X 0 Grêmio Anápolis Mozart Veloso do Carmo
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/09 Qui 16:00 Iporá 0 X 0 Rio Verde Ferreirão
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/09 Dom 16:00 Rio Verde 1 X 0 Iporá Mozart Veloso do Carmo
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda