Federação Goiana de Futebol

2012 - Goiano 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 78jogos realizados
  • 230Gols marcados
  • 113gols feitos pelos times mandantes
  • 117gols feitos pelos times visitantes
  • 2.94média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Goiano 2ª Divisão - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anápolis 37 16 11 4 1 32 6 26 77.0%
    Grêmio Anápolis 31 16 9 4 3 27 15 12 64.5%
    Mineiros 28 16 8 4 4 33 19 14 58.3%
    Santa Helena 26 16 8 2 6 27 24 3 54.1%
    Trindade 26 16 7 5 4 29 16 13 54.1%
    Goiânia 21 16 6 3 7 27 20 7 43.7%
    Iporá 19 16 5 4 7 24 31 -7 39.5%
    Aparecida 8 16 1 5 10 9 31 -22 16.6%
    Jataiense 3 16 0 3 13 14 60 -46 6.25%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Semifinal
    Goiano 2ª Divisão - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Grêmio Anápolis 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Santa Helena 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Anápolis 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Mineiros 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano 2ª Divisão - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anápolis 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Grêmio Anápolis 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    09/06 Sáb 19:00 Grêmio Anápolis 1 X 0 Santa Helena Jonas Duarte
    10/06 Dom 15:30 Iporá 1 X 4 Mineiros Ferreirão
    10/06 Dom 16:00 Goiânia 1 X 2 Trindade Aníbal Batista de Toledo
    10/06 Dom 16:00 Aparecida 0 X 0 Anápolis Hailé Pinheiro
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    13/06 Qua 20:00 Mineiros 3 X 1 Jataiense Odilon Flores
    13/06 Qua 20:30 Anápolis 3 X 0 Goiânia Jonas Duarte
    13/06 Qua 20:30 Santa Helena 2 X 1 Iporá Pedro Romualdo Cabral
    13/06 Qua 20:30 Trindade 1 X 1 Grêmio Anápolis Abrão Manoel da Costa
    3ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    17/06 Dom 15:30 Iporá 0 X 0 Grêmio Anápolis Ferreirão
    17/06 Dom 16:00 Anápolis 2 X 0 Mineiros Jonas Duarte
    17/06 Dom 16:00 Goiânia 1 X 1 Aparecida Aníbal Batista de Toledo
    17/06 Dom 16:00 Jataiense 2 X 2 Santa Helena Arapucão
    4ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    20/06 Qua 20:00 Jataiense 0 X 0 Aparecida Arapucão
    20/06 Qua 20:30 Trindade 1 X 1 Anápolis Abrão Manoel da Costa
    20/06 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 0 X 1 Goiânia Jonas Duarte
    21/06 Qui 20:00 Santa Helena 3 X 4 Mineiros Pedro Romualdo Cabral
    5ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    23/06 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 1 Jataiense Aníbal Batista de Toledo
    23/06 Sáb 15:30 Aparecida 0 X 3 Iporá Jonas Duarte
    24/06 Dom 16:00 Mineiros 0 X 2 Trindade Odilon Flores
    24/06 Dom 16:00 Anápolis 2 X 0 Grêmio Anápolis Jonas Duarte
    6ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    27/06 Qua 19:30 Jataiense 2 X 3 Iporá Arapucão
    27/06 Qua 20:00 Mineiros 1 X 0 Goiânia Odilon Flores
    27/06 Qua 20:30 Trindade 2 X 0 Santa Helena Abrão Manoel da Costa
    27/06 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 2 X 0 Aparecida Jonas Duarte
    7ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    30/06 Sáb 19:00 Grêmio Anápolis 4 X 2 Jataiense Jonas Duarte
    01/07 Dom 15:30 Iporá 0 X 3 Goiânia Ferreirão
    01/07 Dom 16:00 Santa Helena 0 X 3 Anápolis Pedro Romualdo Cabral
    01/07 Dom 16:00 Aparecida 2 X 3 Trindade Aníbal Batista de Toledo
    8ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    03/07 Ter 20:00 Mineiros 3 X 1 Grêmio Anápolis Odilon Flores
    04/07 Qua 19:00 Anápolis 7 X 0 Jataiense Jonas Duarte
    04/07 Qua 19:30 Trindade 1 X 2 Iporá Abrão Manoel da Costa
    04/07 Qua 20:30 Santa Helena 4 X 0 Aparecida Pedro Romualdo Cabral
    9ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    07/07 Sáb 16:00 Goiânia 3 X 0 Santa Helena Aníbal Batista de Toledo
    08/07 Dom 15:30 Iporá 0 X 2 Anápolis Ferreirão
    08/07 Dom 16:00 Jataiense 0 X 6 Trindade Arapucão
    08/07 Dom 16:00 Aparecida 0 X 4 Mineiros Aníbal Batista de Toledo
    2º Turno
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    11/07 Qua 15:30 Iporá 0 X 2 Santa Helena Ferreirão
    11/07 Qua 15:30 Goiânia 0 X 1 Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga
    11/07 Qua 19:30 Jataiense 0 X 4 Mineiros Arapucão
    11/07 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 1 X 0 Trindade Jonas Duarte
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    15/07 Dom 16:00 Trindade 1 X 1 Goiânia Abrão Manoel da Costa
    15/07 Dom 16:00 Anápolis 2 X 0 Aparecida Jonas Duarte
    15/07 Dom 16:00 Mineiros 3 X 3 Iporá Odilon Flores
    15/07 Dom 16:00 Santa Helena 1 X 1 Grêmio Anápolis Pedro Romualdo Cabral
    3ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    18/07 Qua 19:30 Anápolis 2 X 0 Trindade Jonas Duarte
    18/07 Qua 20:00 Mineiros 0 X 1 Santa Helena Odilon Flores
    18/07 Qua 20:30 Goiânia 1 X 2 Grêmio Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga
    19/07 Qui 15:30 Aparecida 3 X 2 Jataiense Aníbal Batista de Toledo
    4ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    22/07 Dom 15:30 Iporá 1 X 0 Aparecida Ferreirão
    22/07 Dom 16:00 Trindade 1 X 0 Mineiros Abrão Manoel da Costa
    22/07 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 3 X 0 Anápolis Jonas Duarte
    22/07 Dom 16:00 Jataiense 0 X 7 Goiânia Arapucão
    5ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    28/07 Sáb 16:00 Grêmio Anápolis 3 X 1 Iporá Jonas Duarte
    29/07 Dom 16:00 Mineiros 0 X 0 Anápolis Odilon Flores
    29/07 Dom 16:00 Santa Helena 5 X 2 Jataiense Pedro Romualdo Cabral
    29/07 Dom 16:00 Aparecida 0 X 3 Goiânia Aníbal Batista de Toledo
    6ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    01/08 Qua 16:00 Goiânia 2 X 1 Iporá Aníbal Batista de Toledo
    01/08 Qua 19:30 Jataiense 0 X 3 Grêmio Anápolis Arapucão
    01/08 Qua 20:00 Anápolis 1 X 0 Santa Helena Jonas Duarte
    01/08 Qua 20:30 Trindade 0 X 0 Aparecida Abrão Manoel da Costa
    7ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    04/08 Sáb 16:00 Goiânia 1 X 4 Mineiros Aníbal Batista de Toledo
    05/08 Dom 15:30 Iporá 3 X 2 Jataiense Ferreirão
    05/08 Dom 16:00 Santa Helena 2 X 1 Trindade Pedro Romualdo Cabral
    05/08 Dom 16:00 Aparecida 1 X 3 Grêmio Anápolis Aníbal Batista de Toledo
    8ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    08/08 Qua 15:30 Iporá 3 X 3 Trindade Ferreirão
    08/08 Qua 15:30 Aparecida 1 X 2 Santa Helena Aníbal Batista de Toledo
    08/08 Qua 19:30 Jataiense 0 X 4 Anápolis Arapucão
    08/08 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 2 X 2 Mineiros Jonas Duarte
    9ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    12/08 Dom 16:00 Anápolis 2 X 2 Iporá Jonas Duarte
    12/08 Dom 16:00 Mineiros 1 X 1 Aparecida Odilon Flores
    12/08 Dom 16:00 Santa Helena 3 X 2 Goiânia Pedro Romualdo Cabral
    12/08 Dom 16:00 Trindade 5 X 0 Jataiense Abrão Manoel da Costa
    Fase Semifinal
    1ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    19/08 Dom 16:00 Santa Helena 1 X 2 Anápolis Pedro Romualdo Cabral
    19/08 Dom 16:00 Mineiros 0 X 0 Grêmio Anápolis Odilon Flores
    2ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    25/08 Sáb 16:00 Grêmio Anápolis 2 X 1 Mineiros Jonas Duarte
    26/08 Dom 16:00 Anápolis 0 X 1 Santa Helena Jonas Duarte
    Final
    1ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    29/08 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 0 X 0 Anápolis Jonas Duarte
    2ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    02/09 Dom 16:00 Anápolis 1 X 0 Grêmio Anápolis Jonas Duarte
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2014 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda