Federação Goiana de Futebol

2015 - Campeonato Goiano


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 76jogos realizados
  • 166Gols marcados
  • 86gols feitos pelos times mandantes
  • 80gols feitos pelos times visitantes
  • 2.18média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 22 14 5 7 2 15 13 2 52.3%
    Itumbiara 21 14 6 3 5 12 9 3 50%
    Atlético 19 14 5 4 5 13 14 -1 45.2%
    Crac 11 14 2 5 7 12 21 -9 26.1%
    Grêmio Anápolis 10 14 2 4 8 12 27 -15 23.8%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 31 14 9 4 1 26 10 16 73.8%
    Aparecidense 27 14 7 6 1 22 8 14 64.2%
    Goianésia 25 14 8 1 5 23 15 8 59.5%
    Anapolina 18 14 4 6 4 12 12 0 42.8%
    Caldas Novas 4 14 0 4 10 6 24 -18 9.52%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 3 2 1 66.6%
    Goianésia 1 2 0 1 1 2 3 -1 16.6%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 6 2 2 0 0 3 1 2 100%
    Trindade 0 2 0 0 2 1 3 -2 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 3 1 2 66.6%
    Aparecidense 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.6%
    Principais artilheiros:

    Nonato (Goianésia) 10 gols.  Tozin (Aparecidense) e Felipe Menezes (Goiás) 8 gols. 3º Conrado (Trindade) e Erik (Goiás) 6 gols. 

    Última atualização: sexta, 02 de outubro de 2015 13:21:09

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    31/01 Sáb 19:30 Goiás 2 X 2 Trindade Hailé Pinheiro assignment list
    01/02 Dom 17:00 Anapolina 0 X 1 Atlético Jonas Duarte assignment list
    01/02 Dom 17:00 Aparecidense 0 X 0 Itumbiara Aníbal Batista de Toledo assignment list
    01/02 Dom 17:00 Caldas Novas 2 X 3 Crac Serra de Caldas assignment list
    01/02 Dom 17:00 Goianésia 3 X 1 Grêmio Anápolis Valdeir José de Oliveira assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/02 Qua 19:30 Atlético 0 X 0 Aparecidense Serra Dourada assignment list
    04/02 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 0 X 0 Caldas Novas Jonas Duarte assignment list
    04/02 Qua 20:30 Itumbiara 1 X 0 Goianésia Juscelino Kubitschek assignment list
    04/02 Qua 20:30 Trindade 1 X 2 Anapolina Abrão Manoel da Costa assignment list
    04/02 Qua 22:00 Crac 1 X 3 Goiás Genervino da Fonseca assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/02 Dom 17:00 Grêmio Anápolis 1 X 2 Aparecidense Jonas Duarte assignment list
    08/02 Dom 17:00 Itumbiara 3 X 0 Caldas Novas Juscelino Kubitschek assignment list
    08/02 Dom 17:00 Trindade 2 X 2 Goianésia Abrão Manoel da Costa assignment list
    08/02 Dom 17:00 Atlético 1 X 2 Goiás Serra Dourada assignment list
    08/02 Dom 17:00 Crac 0 X 1 Anapolina Genervino da Fonseca assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/02 Qua 20:30 Anapolina 2 X 0 Itumbiara Jonas Duarte assignment list
    11/02 Qua 20:30 Aparecidense 3 X 2 Crac Aníbal Batista de Toledo assignment list
    11/02 Qua 20:30 Caldas Novas 0 X 1 Trindade Serra de Caldas assignment list
    11/02 Qua 22:00 Goiás 1 X 0 Grêmio Anápolis Hailé Pinheiro assignment list
    12/02 Qui 19:30 Goianésia 3 X 0 Atlético Valdeir José de Oliveira assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/02 Qua 20:30 Crac 1 X 2 Goianésia Genervino da Fonseca assignment list
    18/02 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 0 X 1 Anapolina Jonas Duarte assignment list
    18/02 Qua 20:30 Trindade 1 X 1 Aparecidense Abrão Manoel da Costa assignment list
    18/02 Qua 22:00 Itumbiara 1 X 0 Goiás Juscelino Kubitschek assignment list
    19/02 Qui 19:30 Atlético 1 X 1 Caldas Novas Serra Dourada assignment list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/02 Dom 16:00 Crac 1 X 0 Caldas Novas Genervino da Fonseca assignment list
    22/02 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 1 X 0 Goianésia Jonas Duarte assignment list
    22/02 Dom 16:00 Itumbiara 0 X 1 Aparecidense Juscelino Kubitschek assignment list
    22/02 Dom 16:00 Trindade 1 X 1 Goiás Abrão Manoel da Costa assignment list
    23/02 Seg 20:30 Atlético 1 X 1 Anapolina Serra Dourada assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/03 Dom 16:00 Anapolina 0 X 0 Trindade Jonas Duarte assignment list
    01/03 Dom 16:00 Aparecidense 0 X 1 Atlético Aníbal Batista de Toledo assignment list
    01/03 Dom 16:00 Caldas Novas 1 X 3 Grêmio Anápolis Serra de Caldas assignment list
    01/03 Dom 16:00 Goianésia 3 X 1 Itumbiara Valdeir José de Oliveira assignment list
    02/03 Seg 20:30 Goiás 2 X 2 Crac Hailé Pinheiro assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/03 Sáb 17:00 Aparecidense 5 X 0 Grêmio Anápolis Aníbal Batista de Toledo assignment list
    08/03 Dom 16:00 Anapolina 1 X 1 Crac Jonas Duarte assignment list
    08/03 Dom 16:00 Caldas Novas 0 X 0 Itumbiara Serra de Caldas assignment list
    08/03 Dom 16:00 Goianésia 0 X 1 Trindade Valdeir José de Oliveira assignment list
    08/03 Dom 16:00 Goiás 1 X 0 Atlético Serra Dourada assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/03 Qua 20:30 Itumbiara 1 X 0 Anapolina Juscelino Kubitschek assignment list
    11/03 Qua 20:30 Trindade 1 X 0 Caldas Novas Abrão Manoel da Costa assignment list
    11/03 Qua 22:00 Atlético 1 X 2 Goianésia Serra Dourada assignment list
    12/03 Qui 16:00 Crac 0 X 0 Aparecidense Genervino da Fonseca assignment list
    12/03 Qui 19:30 Grêmio Anápolis 1 X 6 Goiás Jonas Duarte assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/03 Sáb 16:00 Caldas Novas 1 X 2 Atlético Serra de Caldas assignment list
    15/03 Dom 16:00 Anapolina 2 X 2 Grêmio Anápolis Jonas Duarte assignment list
    15/03 Dom 16:00 Aparecidense 2 X 0 Trindade Aníbal Batista de Toledo assignment list
    15/03 Dom 16:00 Goianésia 2 X 0 Crac Valdeir José de Oliveira assignment list
    15/03 Dom 16:00 Goiás 1 X 0 Itumbiara Hailé Pinheiro assignment list
    3º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/03 Sáb 16:00 Atlético 0 X 0 Itumbiara Serra Dourada assignment list
    21/03 Sáb 17:00 Aparecidense 4 X 0 Caldas Novas Aníbal Batista de Toledo assignment list
    22/03 Dom 16:00 Trindade 1 X 1 Grêmio Anápolis Abrão Manoel da Costa assignment list
    22/03 Dom 16:00 Anapolina 0 X 2 Goiás Jonas Duarte assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/03 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 0 X 0 Crac Jonas Duarte assignment list
    25/03 Qua 20:30 Caldas Novas 0 X 2 Goianésia Serra de Caldas assignment list
    25/03 Qua 22:00 Goiás 1 X 1 Aparecidense Hailé Pinheiro assignment list
    26/03 Qui 19:30 Itumbiara 1 X 2 Trindade Juscelino Kubitschek assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/03 Sáb 18:30 Crac 0 X 2 Atlético Genervino da Fonseca assignment list
    29/03 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 0 X 2 Itumbiara Jonas Duarte assignment list
    29/03 Dom 16:00 Caldas Novas 0 X 2 Goiás Serra de Caldas assignment list
    29/03 Dom 16:00 Goianésia 2 X 1 Anapolina Valdeir José de Oliveira assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/04 Dom 16:00 Itumbiara 2 X 0 Crac Juscelino Kubitschek assignment list
    05/04 Dom 16:00 Trindade 1 X 0 Atlético Abrão Manoel da Costa assignment list
    05/04 Dom 16:00 Anapolina 1 X 1 Caldas Novas Jonas Duarte assignment list
    05/04 Dom 16:00 Goianésia 2 X 3 Aparecidense Valdeir José de Oliveira assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/04 Qua 19:30 Atlético 3 X 2 Grêmio Anápolis Serra Dourada assignment list
    08/04 Qua 19:30 Crac 1 X 1 Trindade Genervino da Fonseca assignment list
    08/04 Qua 22:00 Aparecidense 0 X 0 Anapolina Aníbal Batista de Toledo assignment list
    08/04 Qua 22:00 Goiás 2 X 0 Goianésia Hailé Pinheiro assignment list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/04 Sáb 18:30 Aparecidense 2 X 1 Trindade Aníbal Batista de Toledo assignment list
    12/04 Dom 16:00 Goianésia 2 X 2 Goiás Valdeir José de Oliveira assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/04 Sáb 16:00 Trindade 0 X 1 Aparecidense Abrão Manoel da Costa assignment list
    19/04 Dom 16:00 Goiás 1 X 0 Goianésia Serra Dourada assignment list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/04 Dom 16:00 Aparecidense 0 X 2 Goiás Aníbal Batista de Toledo assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/05 Dom 16:00 Goiás 1 X 1 Aparecidense Serra Dourada assignment list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050