Federação Goiana de Futebol

2014 - Campeonato Goiano Sub-20


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Em Andamento
  • 110jogos realizados
  • 358Gols marcados
  • 211gols feitos pelos times mandantes
  • 147gols feitos pelos times visitantes
  • 3.25média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 18 6 6 0 0 34 1 33 100%
    Campinas 9 6 3 0 3 15 12 3 50%
    CRA 9 6 3 0 3 7 9 -2 50%
    Santa Bárbara 0 6 0 0 6 4 38 -34 0%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 18 6 6 0 0 19 8 11 100%
    Umuarama 10 6 3 1 2 11 11 0 55.5%
    Atletas de Jesus 7 6 2 1 3 14 11 3 38.8%
    Monte Cristo 0 6 0 0 6 2 16 -14 0%


    Classificação do Grupo C
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 12 6 3 3 0 11 4 7 66.6%
    Jardim América 11 6 3 2 1 14 10 4 61.1%
    Vasco 8 6 2 2 2 9 10 -1 44.4%
    Campineira 1 6 0 1 5 2 12 -10 5.55%


    Classificação do Grupo D
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Caldas 13 6 4 1 1 9 5 4 72.2%
    Goiânia 10 6 3 1 2 11 7 4 55.5%
    Raça 10 6 3 1 2 8 6 2 55.5%
    Aparecida 1 6 0 1 5 2 12 -10 5.55%


    Classificação do Grupo E
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goianésia 15 6 5 0 1 14 6 8 83.3%
    Ceres 9 6 3 0 3 12 8 4 50%
    Itaberaí 6 6 2 0 4 9 13 -4 33.3%
    Jaraguá 6 6 2 0 4 8 16 -8 33.3%


    Classificação do Grupo F
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Quirinópolis 16 8 5 1 2 12 6 6 66.6%
    Firminópolis 15 8 5 0 3 12 10 2 62.5%
    Goiatuba 9 8 2 3 3 8 7 1 37.5%
    Rio Verde 9 8 2 3 3 13 15 -2 37.5%
    Aseev 6 8 1 3 4 10 17 -7 25%


    Classificação do Grupo G
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 6 1 5 100%
    Vasco 0 2 0 0 2 1 6 -5 0%


    Classificação do Grupo H
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    CRA 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Vila Nova 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação do Grupo I
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Raça 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%
    Atlético 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%


    Classificação do Grupo J
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiatuba 3 2 1 0 1 5 4 1 50%
    Caldas 3 2 1 0 1 4 5 -1 50%


    Classificação do Grupo K
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goianésia 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Firminópolis 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação do Grupo L
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Ceres 4 2 1 1 0 2 0 2 66.6%
    Quirinópolis 1 2 0 1 1 0 2 -2 16.6%


    Classificação do Grupo M
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 6 2 2 0 0 6 1 5 100%
    Campinas 0 2 0 0 2 1 6 -5 0%


    Classificação do Grupo N
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Umuarama 4 2 1 1 0 6 3 3 66.6%
    Jardim América 1 2 0 1 1 3 6 -3 16.6%


    Classificação do Grupo O
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 6 0 6 100%
    Umuarama 0 2 0 0 2 0 6 -6 0%


    Classificação do Grupo P
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 6 2 2 0 0 5 0 5 100%
    CRA 0 2 0 0 2 0 5 -5 0%


    Classificação do Grupo Q
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Ceres 3 2 1 0 1 5 5 0 50%
    Atlético 3 2 1 0 1 5 5 0 50%


    Classificação do Grupo R
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiatuba 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Goianésia 3 2 1 0 1 2 2 0 50%


    Classificação do Grupo S
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 5 1 4 100%
    Goianésia 0 2 0 0 2 1 5 -4 0%


    Classificação do Grupo T
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 6 2 2 0 0 6 3 3 100%
    Atlético 0 2 0 0 2 3 6 -3 0%


    Classificação do Grupo U
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 4 0 4 100%
    Goiânia 0 2 0 0 2 0 4 -4 0%
    Principais artilheiros:

    Édson Fernandes Botelho Júnior (Goiás EC) 14 gols. Márcio Júnior Alves dos Santos (Goiânia EC) 11 gols. Renan Gomes Oliveira (EC Quirinópolis) e Juan Douglas Teles da Silva (Umuarama EC) 7 gols. Tarcísio Rezende Abadia (Goianésia EC) e Jarlan Pinheiro da Silva (Goiás EC) 6 gols. Itallo Gomes Mazzardo (Vila Nova FC), João Pedro Ribeiro dos Reis (Jardim América EC), Nader Ulysses Najar (Vasco FC), Ayrton de Melo Carneiro (Ceres EC), Lucas Freire dos Santos e Bruno Henrique Cardoso da Silva (Goiânia EC), Arthur Rodrigues Rezende e Carlos Eduardo Ferreira de Souza (Goiás EC) e Gustavo Barroso Brito (Atlético CG) 5 gols. Breno Medeiros Coelho de Assis (EC Rio Verde), Augusto Primieri Júnior (Aseev), Pedro Gabriel Gomes Santos (A Atletas de Jesus), William dos Santos Lima (Jardim América EC), Jhonson Jolvino da Silva (Campinas FC), Alexandre Porto Alves do Carmo (Vila Nova FC), Patrick Ferreira de Oliveira (Ceres EC), Alaor Silva dos Santos Júnior (Goiatuba EC) e Yhan Carlos Neres Vieira, Pither Reis Pinto e Murilo Henrique Pereira Rocha (Goiás EC) 4 gols.

     

    Última atualização: segunda, 09 de junho de 2014 11:37:05

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/03 Qua 15:30 Atlético 0 X 0 Vasco Zico Brandão
    22/03 Sáb 15:30 Quirinópolis 1 X 1 Rio Verde Bichinho Vieira
    22/03 Sáb 16:00 Aseev 3 X 1 Firminópolis José Pereira de Souza
    26/03 Qua 15:30 Raça 2 X 0 Goiânia CT Sussumo Taia
    28/03 Sex 15:30 Umuarama 1 X 0 Monte Cristo Ferreirão
    28/03 Sex 15:30 Atletas de Jesus 2 X 3 Vila Nova Filostro Machado
    29/03 Sáb 15:30 Jardim América 2 X 0 Campineira Jaime Guerra
    29/03 Sáb 15:30 Jaraguá 2 X 1 Itaberaí Amintas de Freitas
    30/03 Dom 10:00 CRA 0 X 1 Goiás CT do CRA
    30/03 Dom 15:30 Caldas 1 X 0 Aparecida Serra de Caldas
    30/03 Dom 15:30 Santa Bárbara 0 X 5 Campinas João José Teodoro
    02/04 Qua 15:30 Goianésia 1 X 3 Ceres Valdeir José de Oliveira
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/03 Sáb 15:30 Firminópolis 0 X 1 Goiatuba José de Paula Pedrosa
    29/03 Sáb 15:30 Rio Verde 1 X 1 Aseev Mozart Veloso do Carmo
    02/04 Qua 15:30 Vila Nova 5 X 2 Umuarama Onésio Brasileiro Alvarenga
    02/04 Qua 15:30 Aparecida 1 X 1 Raça Aníbal Batista de Toledo
    04/04 Sex 15:30 Vasco 1 X 1 Jardim América Ferreira Pacheco
    05/04 Sáb 15:30 Goiás 15 X 0 Santa Bárbara CT Edmo Pinheiro
    05/04 Sáb 15:30 Goiânia 2 X 2 Caldas Geraldo Felipe
    05/04 Sáb 15:30 Itaberaí 1 X 3 Goianésia Rio das Pedras
    06/04 Dom 15:30 Ceres 2 X 3 Jaraguá Centro Olímpico
    09/04 Qua 15:30 Campineira 1 X 1 Atlético Zico Brandão
    11/04 Sex 15:30 Monte Cristo 0 X 3 Atletas de Jesus CT Sussumo Taia
    30/04 Qua 15:30 Campinas 3 X 1 CRA CT Ovel
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/04 Sáb 15:30 Aseev 1 X 2 Quirinópolis José Pereira de Souza
    05/04 Sáb 15:30 Goiatuba 4 X 0 Rio Verde Divino Garcia Rosa
    09/04 Qua 15:30 CRA 2 X 1 Santa Bárbara CT do CRA
    09/04 Qua 15:30 Caldas 1 X 2 Raça Serra de Caldas
    12/04 Sáb 09:30 Aparecida 0 X 2 Goiânia Aníbal Batista de Toledo
    12/04 Sáb 10:00 Vasco 2 X 1 Campineira Ferreira Pacheco
    12/04 Sáb 15:30 Goiás 6 X 0 Campinas Hailé Pinheiro
    12/04 Sáb 15:30 Ceres 2 X 3 Itaberaí Centro Olímpico
    12/04 Sáb 15:30 Jaraguá 1 X 3 Goianésia Amintas de Freitas
    13/04 Dom 09:45 Jardim América 2 X 5 Atlético Jaime Guerra
    15/04 Ter 15:30 Umuarama 3 X 1 Atletas de Jesus Ferreirão
    15/04 Ter 15:30 Vila Nova 5 X 1 Monte Cristo Onésio Brasileiro Alvarenga
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/04 Qua 15:30 Quirinópolis 1 X 0 Goiatuba Bichinho Vieira
    09/04 Qua 15:30 Rio Verde 2 X 3 Firminópolis Mozart Veloso do Carmo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/04 Sáb 15:30 Goiatuba 1 X 1 Aseev Divino Garcia Rosa
    13/04 Dom 15:30 Firminópolis 1 X 0 Quirinópolis José de Paula Pedrosa
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/04 Qua 15:30 Firminópolis 2 X 1 Rio Verde José de Paula Pedrosa
    16/04 Qua 15:30 Goiatuba 0 X 1 Quirinópolis Divino Garcia Rosa
    23/04 Qua 15:30 Santa Bárbara 1 X 3 CRA João José Teodoro
    23/04 Qua 15:30 Campineira 0 X 1 Vasco Valdir Cândido de Queiroz
    23/04 Qua 15:30 Goianésia 3 X 0 Jaraguá Valdeir José de Oliveira
    23/04 Qua 15:30 Itaberaí 0 X 1 Ceres Rio das Pedras
    25/04 Sex 15:30 Campinas 0 X 3 Goiás CT Ovel
    25/04 Sex 15:30 Monte Cristo 0 X 1 Vila Nova CT Sussumo Taia
    26/04 Sáb 15:30 Goiânia 4 X 0 Aparecida Geraldo Felipe
    26/04 Sáb 15:30 Raça 0 X 1 Caldas CT Sussumo Taia
    27/04 Dom 10:00 Atlético 0 X 0 Jardim América Zico Brandão
    27/04 Dom 15:30 Atletas de Jesus 2 X 2 Umuarama Filostro Machado
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/04 Sáb 15:30 Quirinópolis 1 X 0 Firminópolis Bichinho Vieira
    27/04 Dom 15:30 Aseev 1 X 1 Goiatuba José Pereira de Souza
    30/04 Qua 15:30 Caldas 3 X 1 Goiânia Serra de Caldas
    30/04 Qua 15:30 Raça 3 X 1 Aparecida CT Sussumo Taia
    02/05 Sex 15:30 Umuarama 1 X 2 Vila Nova Ferreirão
    03/05 Sáb 15:30 Jardim América 6 X 4 Vasco Jaime Guerra
    03/05 Sáb 15:30 Goianésia 3 X 1 Itaberaí Valdeir José de Oliveira
    03/05 Sáb 15:30 Jaraguá 0 X 4 Ceres Amintas de Freitas
    04/05 Dom 10:00 CRA 1 X 0 Campinas CT do CRA
    04/05 Dom 10:00 Atlético 3 X 0 Campineira Zico Brandão
    04/05 Dom 15:30 Santa Bárbara 1 X 6 Goiás João José Teodoro
    04/05 Dom 15:30 Atletas de Jesus 4 X 0 Monte Cristo Filostro Machado
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/05 Qui 15:30 Quirinópolis 4 X 0 Aseev Bichinho Vieira
    01/05 Qui 15:30 Rio Verde 1 X 1 Goiatuba Mozart Veloso do Carmo
    07/05 Qua 15:30 Aparecida 0 X 1 Caldas Aníbal Batista de Toledo
    07/05 Qua 15:30 Campineira 0 X 3 Jardim América Valdir Cândido de Queiroz
    08/05 Qui 15:30 Campinas 7 X 1 Santa Bárbara CT Ovel
    08/05 Qui 15:30 Goiás 3 X 0 CRA CT Edmo Pinheiro
    09/05 Sex 15:30 Monte Cristo 1 X 2 Umuarama CT Sussumo Taia
    10/05 Sáb 15:30 Goiânia 2 X 0 Raça Geraldo Felipe
    10/05 Sáb 15:30 Ceres 0 X 1 Goianésia Centro Olímpico
    10/05 Sáb 15:30 Itaberaí 3 X 2 Jaraguá Rio das Pedras
    10/05 Sáb 15:30 Vila Nova 3 X 2 Atletas de Jesus Onésio Brasileiro Alvarenga
    11/05 Dom 10:00 Vasco 1 X 2 Atlético Ferreira Pacheco
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/05 Dom 15:30 Aseev 1 X 4 Rio Verde José Pereira de Souza
    04/05 Dom 15:30 Goiatuba 0 X 2 Firminópolis Divino Garcia Rosa
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/05 Sáb 15:30 Firminópolis 3 X 2 Aseev José de Paula Pedrosa
    10/05 Sáb 15:30 Rio Verde 3 X 2 Quirinópolis Mozart Veloso do Carmo
    Oitavas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/05 Ter 15:30 Campinas 0 X 3 Goiânia CT Ovel
    13/05 Ter 15:30 Goiatuba 4 X 1 Caldas Divino Garcia Rosa
    14/05 Qua 15:30 Raça 2 X 2 Atlético CT Sussumo Taia
    14/05 Qua 15:30 Firminópolis 1 X 1 Goianésia José de Paula Pedrosa
    14/05 Qua 15:30 Vasco 0 X 1 Goiás Ferreira Pacheco
    14/05 Qua 15:30 CRA 2 X 1 Vila Nova CT do CRA
    15/05 Qui 15:30 Umuarama 5 X 2 Jardim América Ferreirão
    15/05 Qui 15:30 Ceres 0 X 0 Quirinópolis Centro Olímpico
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/05 Sex 15:30 Caldas 3 X 1 Goiatuba Serra de Caldas
    17/05 Sáb 15:30 Goiânia 3 X 1 Campinas Geraldo Felipe
    17/05 Sáb 15:30 Goianésia 1 X 0 Firminópolis Valdeir José de Oliveira
    17/05 Sáb 15:30 Goiás 5 X 1 Vasco Hailé Pinheiro
    17/05 Sáb 15:30 Vila Nova 0 X 0 CRA Onésio Brasileiro Alvarenga
    18/05 Dom 10:00 Atlético 0 X 0 Raça Zico Brandão
    18/05 Dom 15:30 Jardim América 1 X 1 Umuarama Jaime Guerra
    18/05 Dom 15:30 Quirinópolis 0 X 2 Ceres Bichinho Vieira
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/05 Qua 15:30 CRA 0 X 1 Goiânia CT do CRA
    21/05 Qua 15:30 Goiatuba 2 X 0 Goianésia Divino Garcia Rosa
    22/05 Qui 15:30 Umuarama 0 X 1 Goiás Ferreirão
    22/05 Qui 15:30 Ceres 3 X 1 Atlético Centro Olímpico
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/05 Sáb 15:30 Goiânia 4 X 0 CRA Geraldo Felipe
    24/05 Sáb 15:30 Goianésia 2 X 0 Goiatuba Valdeir José de Oliveira
    25/05 Dom 15:30 Goiás 5 X 0 Umuarama Hailé Pinheiro
    25/05 Dom 15:30 Atlético 4 X 2 Ceres Zico Brandão
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/05 Qua 15:30 Goianésia 1 X 2 Goiás Valdeir José de Oliveira
    28/05 Qua 15:30 Atlético 0 X 1 Goiânia Zico Brandão
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/05 Sáb 15:30 Goiás 3 X 0 Goianésia Hailé Pinheiro
    31/05 Sáb 15:30 Goiânia 5 X 3 Atlético Geraldo Felipe
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/06 Qua 15:30 Goiânia 0 X 1 Goiás Geraldo Felipe
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/06 Sáb 15:30 Goiás 3 X 0 Goiânia Hailé Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2014 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda